В настоящее время сфера строительства зданий и сооружений довольно быстро развивается, вследствие чего процесс приобретения разнообразного оборудования и техники для осуществления поставленных архитектурных задач активизируется. В этом плане такой важный элемент любого строительства, как вышка-тур, становится все более востребованным.

Более подробно о конструкции и монтаже

Вышка-тур – это небольшая облегченная строительная конструкция башенной формы, которая представляет собой аналог строительных лесов. Она состоит из нескольких элементов, таких как плоские рамы, лестницы и рабочие площадки. В большинстве случаев данное устройство имеет колесную базу, вследствие чего его передвижение происходит довольно легко и быстро.

Монтаж вышки-туры не занимает значительного времени. Вследствие того, что данное строительное оборудование может разбираться, его хранение не требует большое количества свободного времени. К тому же в таком виде конструкцию легко можно транспортировать с одной стройплощадки на другую.
Сфера применения

Предназначается вышка-тур для обеспечения строителей пространством, чтобы они могли выполнять поставленные им задачи на определенной высоте. Именно поэтому сфера применения данного оборудования следующая:

  • осуществление отделочных работ стен, как в экстерьере, так и в интерьере зданий;
  • выполнение строительно-монтажных заданий;
  • проведение реставрационных действий;
  • возведение загородных домов малой этажности.

    Преимущества и использование вышек тура

    На практике вышки-туры чаще всего используются для того чтобы рабочие без проблем могли осуществлять утепление домов, покраску стен и потолков, а также отделку фасадов на определенной высоте, которая зависит и от их собственного роста.

    Одно из преимуществ вышек-туров – это их грузоподъемность. Данные конструкции могут удерживать двух рабочих вместе с материалами, необходимыми для проведения работ.

    Отдельно также стоит заметить то, что только лишь строительством применение вышек-туров не ограничивается. Нередки случаи, когда данное оборудование приобретают для сбора урожая с деревьев, для монтажа наружной рекламы, для установки осветительного оборудования в театрах и т.д. Иногда вышки-туры используются в качестве места для судей при проведении разнообразных спортивных соревнований, где нужен хороший обзор играющих команд.

 

Share.
Яндекс.Метрика