Прочные и простые в установке секционные 2D- и 3D-заборы можно назвать беспроигрышным вариантом для ограждения больших промышленных, спортивных и многих других объектов. Они представляют собой сборные системы из готовых металлических секций, каждая из которых является самостоятельной сварной конструкцией из прутьев. Изготовление таких панелей не занимает много времени, позволяет выполнить их в различных формах и размерах, кроме того они достаточно мобильны и легко собираются на месте.

Сварные ограждения из прутьев устанавливают на территориях учебных заведений, коммерческих предприятий, автостоянок, стадионов и спортплощадок, парков и зон отдыха, участков дорог, а также частных владений. Столь востребованы они прежде всего потому, что отлично выполняют свою главную функцию – обеспечение безопасности. Сварной забор 3d с цветным антикоррозионным покрытием отлично смотрится на любой территории.

К другим основным преимуществам секционных заборов относятся:

  1. Высокая прочность и сопротивляемость физическим нагрузкам;
  2. Устойчивость к природным воздействиям и долговечность;
  3. Простой и быстрый монтаж;
  4. Малый вес и удобство транспортировки;
  5. Современный и эстетичный вид;
  6. Разнообразие конструкций, форм, цветов.

2D или 3D: в чем отличия и что выбрать?

Существуют две основных разновидности секционных сварных ограждений:

  1. 2D-заборы, секции которых выполнены в виде плоской, не имеющей изгибов конструкции из вертикальных прутьев, пересекаемых горизонтальными перекладинами, которые часто приваривают с двух сторон для повышения прочности.
  2. 3D-заборы отличаются наличием V-образных изгибов на вертикальных прутьях решетки, за счет чего повышается жесткость конструкции, а также преображается внешний вид. Кроме того, через эти изгибы часто проводят кабели пожарной сигнализации или освещения.

В силу своей конструкции, заборы 2D и 3D отличаются друг от друга своими эксплуатационными свойствами, что и следует учитывать, выбирая тип ограждения. Плоские 2D-ограды считаются более безопасными, поскольку через них сложнее перелезть, а также более ударопрочными за счет двойных поперечных прутков. Поэтому данный тип подходит для ограждения спортивных площадок, а также объектов, нуждающихся в повышенной безопасности.

ЗD-заборы выигрывают внешне, особенно при использовании секций с цветным полимерным покрытием, а также имеют меньший вес, что делает их удачным вариантом для территорий различных учреждений, парков и частных участков.

Share.
Яндекс.Метрика