Дома из дерева пользуются широкой популярностью на протяжении долгих лет. Сегодня для их строительства довольно часто применяется профилированный брус – экологичный материал, имеющий доступную стоимость. Если вы хотите обзавестись домом, сделанным из него, введите в строку поисковика своего браузера ссылку www.rus-prostor.ru.

Наиболее важные качества строений из натурального материала

К причинам, по которым дома из профилированного бруса под ключ становятся все популярнее, можно отнести низкую теплопроводность стен. В таком строении вы не замерзнете даже в самые сильные морозы, а знойным летом сможете наслаждаться приятной прохладой. Кроме того, дома из профилированного бруса довольно быстро возводятся, так как пиломатериал имеет одинаковые размеры и отдельные элементы постройки плотно прилегают друг к другу как детали конструктора.

Как и любое строение из древесины, дом из профилированного бруса хорошо пропускает воздух. Он без проблем переносит перепады температур и изменения уровня влажности, не боится ни осадков, ни сильных ветров. Профилированный брус абсолютно безопасен для здоровья человека. При возведении дома из этого материала отсутствует необходимость в укладке серьезного и дорогостоящего фундамента, так как постройка будет достаточно легкой. Благодаря тому, что брусья имеют безупречно ровные грани, расходы материала при строительстве получаются небольшими.

Кроме того, брусовые дома после надлежащей обработки обладают устойчивостью к гниению, поэтому могут служить нескольким поколениям владельцев подряд, не теряя своей привлекательности.

Share.
Яндекс.Метрика