Неправильно воспринимать въездные ворота только как определенный вид оборудования, которое может обеспечить проезд на любую территорию. Их также можно считать одним из важнейших элементов декора. Именно они могут больше всего повлиять на первое мнение о хозяине. Каждому владельцу земли необходимо определиться не только с тем, каким будет его будущий дом и ограда территории, но и с видом будущих ворот. Внимание всех желающих достаточно давно привлекают откатные ворота под ключ или обычные распашные. Есть несколько разновидностей откатных. Они отличаются по расположению несущего рельса.

Какие ворота лучше?

У распашных ворот имеется две створки. Они прикреплены к столбам с помощью специальных петель. Такую технологию применяют много лет. Открываются створки во внутрь или наружу. Цена их будет значительно ниже, чем у откатных. Несмотря на то, что их достаточно просто установить, в эксплуатации они менее практичны.

Для раздвижных ворот необходимо наличие несущей балки. Ворота и она являются одной целой конструкцией. Благодаря двум роликам, служащим опорой, которые находятся за проемом, есть возможность осуществлять движение балки. Опорные конструкции должны быть на одном расстоянии, и крепление их происходит с помощью фундамента. Если в вашей местности холодные и снежные зимы, то такие ворота станут очень удачным вариантом. Их не нужно постоянно чистить, а все благодаря тому, что отсутствует рельса внизу конструкции.

Ворота для гаража

Можно откатные ворота купить и для гаража. Этот вариант самый простой, поскольку нет необходимости выделять место перед зданием. Также такие ворота оснащаются автоматикой и открывать створки можно будет с помощью пульта. Электропривод будет дополнительно защищать от проникновения злоумышленников.

Share.
Яндекс.Метрика