Ворота – один из важнейших элементов экстерьера. На въезде на территорию они являются визитной карточкой, а в доме создают красивый дизайн. Но также они являются и важным элементом безопасности. И для выполнения этих функций идеально подходят современные автоматические ворота. Они обладают целым рядом отличных свойства, которые оценит любой владелец загородного дома.

Привлекательный внешний вид

У многих со словом ворота ассоциируются мрачные конструкции непонятного вида, но сегодня это далеко от истины. Например, секционные ворота «Алютех» могут быть выполнены почти в 40 разных дизайн-решениях, поэтому не составляет никакого труда подобрать тот вариант, который полностью впишется в ваш экстерьер и сделает его стильным и роскошным.

Надежность

Современные технологические решения позволили сделать автоматические ворота максимально сложным для взлома, злоумышленники зачастую даже не пытаются с ними связываться. Тем более, что к ним дополнительно можно установить датчики движения, сигнализацию или камеру слежения. Кроме этого, механизм открывания/закрывания ворот имеет собственную защиту от поломок и датчики движения, которые не позволят воротам закрыться, если на их пути кто-то стоит. Все это делает их также абсолютно безопасными и для пользования всеми членами семьи.

Экономия времени

В загруженный будний день зачастую дорога каждая минута, особенно утром, когда то и дело выходить из дома получается на пять-десять минут позже, чем планировалось. А если еще надо выходить, открывать ворота вручную, а потом и закрывать самим, это трата еще десяти минут, которых и так уже в обрез. Тем более, что для хрупкой женщины и ребенка, их открытие и вовсе может быть непосильной защитой, ведь многие модели обладают довольно большим весом. С автоматикой вы потратите на все это не более двух минут.

Комфорт

Ворота, открывающиеся по одному нажатию на кнопку удаленно, это настоящее спасение, если вы выезжаете из дома или возвращаетесь в него в непогоду. Сильный ветер, дождь, снег способны не только значительно потрепать внешний вид, стать причиной простуды, но и усложнить открывание и закрывание ворот. С автоматической системой вам не понадобится выходить из машины или гаража при такой плохой погоде. Кроме этого, она дает возможность беспрепятственно пользоваться воротами людям с ограниченными физическими возможностями.

Если распашные ворота старого образца

У многих ворота могут быть установлены давно, когда автоматические системы не были так распространены. Но это не значит, что вам придется ставить новые. Сегодня есть возможность установит автоматику для распашных ворот отдельно. Благодаря этому вы сможете сэкономить, избежав необходимости покупать новые ворота, но при этом получите их модернизированную версию, которой можно пользоваться с комфортом.

Share.
Яндекс.Метрика