Будь то ремонт или перестройка, ниша для ванной комнаты – это отличный способ освободить место в вашей ванной комнате. Полка для ниши или душа проста в установке и обеспечивает идеальное пространство для вашей ванной комнаты. В этой статье вы найдете краткое руководство по установке и идеи для проектирования гипсокартонной ниши в ванной комнате. Такие лотки, несомненно, очень практичны и имеют много преимуществ. Наиболее очевидным является то, что вы получаете гораздо более стабильную и надежную память, чем в других случаях. Вам больше не нужно использовать пол для всех бутылок шампуня, мыла и всего остального. Все эти предметы не обязательно должны находиться по углам ванны. Имея нишу в ванной комнате, вы решаете все эти проблемы, а также имеете очень универсальные и адаптируемые варианты.

Определить положение и размер ниши ванной комнаты

Вы можете сделать ванную нишу настолько большой, насколько захотите, и даже растянуть вдоль комнаты. Его можно использовать для соединения смежных стен и добавления контрастных плиток с цветом. Например, бело-голубая комбинация выглядит действительно свежо и красиво. Однако для достижения наилучшего результата, пожалуйста, тщательно спланируйте установку для ниши ванной комнаты, так как точные инструкции зависят от их типа. Мы также рекомендуем вам установить душевую нишу, желательно специально обученным персоналом, в соответствии со строительными нормами.

Во-первых, лучше всего разместить комплект в нужном месте в комнате. При необходимости мы рекомендуем установить нишу в ванной в середине двух шпилек. Затем отметьте контуры или линии разреза на стене карандашом. Осторожно отрежьте полость с помощью пилы или угловой шлифовальной машины. Также убедитесь, что у вас достаточно глубины в стене, чтобы занять нишу.

Очистите рабочую зону и нанесите герметик

Перед началом установки проверьте, чиста ли рабочая зона. Убедитесь, что поверхность чистая и не содержит адгезионных веществ. Нанесите герметик на стену, чтобы закрепить комплект. Используйте комплект, чтобы обеспечить полную водонепроницаемость установки. Вы также можете нанести самоклеяющуюся гидроизоляционную мембрану. Перед нанесением уплотнительной мембраны убедитесь, что все поверхности чистые и на них нет пыли, кислоты и жира. Начните с нанесения вертикальной самоклеющейся мембраны и завершите горизонтальную мембрану так, чтобы обе мембраны перекрывались.

После высыхания композитного плиточного клея стены можно облицовать вокруг ниши. Плитка может перекрывать фланец комплекта. Герметик может затем быть применен к заднему фланцу ниши, и эта часть может быть вставлена ​​в установочный комплект для фиксации. Если вы планируете реконструировать существующую ванную комнату, чтобы получить больше места, интеграция ниши ванной комнаты или душевой комнаты в новый дизайн – отличный способ создать больше места для хранения. Эти уникальный дизайн можно адаптировать практически к любой комнате – от самой маленькой и узкой ванной комнаты до самой большой и роскошной.

Ванная ниша обычно также подходит для гипсокартона. Поэтому такие ниши для стен с контейнерами могут быть помещены в гипсокартон и использоваться в существующих стеновых конструкциях и недавно построенных стенах. Душевые и настенные ниши бывают разных цветов и отделок, так что вы можете легко выбрать дизайн, который идеально подходит для вашего дома. Выбираете ли вы вневременную элегантность из нержавеющей стали, сдержанную элегантность белого и кремового или уникальный современный вид антрацита. Ваша ванная комната приобретает совершенно новый вид, и вы можете наслаждаться результатами каждый раз, когда принимаете ванну или душ.

Разнообразные конструкции и материалы

Также доступна ниша для ванной комнаты в различных стилях и вариантах, так что вы можете легко интегрировать это уникальное усовершенствование в существующее пространство. Есть также различные материалы для душа. Камни, ремни и плитка обычно выглядят великолепно, если взглянуть на тип строительных материалов, из которых изготовлен душ. Кроме того, в нише ванной комнаты могут быть стеклянные полки, которые практически не видны. Поскольку они настолько просты и универсальны, душ естественен практически для любого типа душа. Независимо от того, есть ли у вас римская душевая кабина или какой-либо другой тип, вам не нужно отказываться от этой удобной функции.

Например, душевые кабины также предоставляют достаточно места для ниш, но дизайн должен быть хорошо продуман. Расположите нишу в ванной комнате на правильной высоте от земли, чтобы вам не приходилось взбираться на табуретки, чтобы добраться до них, а также чтобы дети могли безопасно ими пользоваться. В зависимости от размера душевой, ниша также приспосабливается к размеру. Прежде всего, убедитесь, что вы измерили бутылки с шампунем и все остальное, что хотите сохранить, чтобы они  вписались в нее.

Если представить ванну с душем, то ниша для ванной становится еще более практичной. Разработайте их так, чтобы вы могли легко пользоваться ими и достигать их как во время купания, так и во время душа. В этом случае горизонтальный дизайн будет работать лучше всего. На самом деле, полезность принятия душа выходит за рамки самого душа. Вы также можете использовать ниши и освещение в других местах в ванной комнате, например, над ванной и даже перед стильной раковиной. Это действительно может быть умный дизайн.

Компактная ниша для ванной комнаты со стилем

Обычно лучше иметь три полки в нише, чем две. Каким-то образом этот дизайн выглядит лучше, и у вас также есть больше места для организации всех ваших бутылок шампуня и мыльниц. Такая ниша хорошо вписывается в дизайн ванной комнаты. Фактически, все здесь следует тому же шаблону, включая керамический стул и плитку.

Душ также предлагает эстетические преимущества. Под этим мы подразумеваем, что вы можете использовать декоративные плитки и сочетать их с другими акцентами и деталями в ванной комнате. Вы также можете попробовать смелые цветовые комбинации и даже смешать поверхности и текстуры по-разному.

В ванной комнате вы также можете насладиться симметрией. Стеклянный разделитель делит комнату на две зоны, одна из которых – душ без двери. Ниша ванной адаптируется к акценту соседней стены, причем оба имеют одинаковые размеры. Чтобы подчеркнуть нишу, вы можете использовать акцентное освещение. Это может быть как полезным, так и эстетическим элементом, благодаря которому душ выглядит стильно и стильно. Однако дизайн и отделка должны оставаться простыми.

Хотя разноцветное угловое сиденье явно занимает центральное место в этом душе, это не единственная интересная и привлекательная особенность. Так же выглядит ниша для ванной, особенно потому, что она не выделяется из основного цвета, но все же выделяется. Душевой стол может в основном иметь любую форму, при условии, что он практичен и не сложен.

Это может также быть разделено на предметы различными способами. Так что подумай внимательно. Конечно, вы можете иметь более одной ниши в ванной комнате. Вместо одного, который разделен на два отсека, можно установить два отдельных. Является ли это более практичным или нет, вы сами решаете.

Share.
Яндекс.Метрика