Покупка приспособлений для холодильного оборудования – важный процесс. Кроме того, что профессиональные приспособления для морозильных агрегатов стоят не всегда дешево, важно еще и смотреть, чтобы некоторые элементы оптимально подходили под определенные модификации холодильного оборудования.

На какие аспекты обратить внимание при подборе капиллярной трубки и ножниц к ним?

Капиллярные трубки – важное устройство всякого морозильного оснащения, прежде всего, холодильников, морозильных камер независимо от их задачи и места использования. Это касается и торгового, и бытового, и индустриального оснащения. Обозначенный компонент – это отдельная деталь, он есть в составе испарителя, но некоторые сегодня заменяют деталь, применяя ножницы, какие специально предназначены для капиллярной трубки.

Капилляры необходимы, чтобы перевозить жидкий фреон в испаритель из конденсатора. Параметры внутри – около 1,2 мм. Непрекращающаяся циркуляция фреона не может пройти без следов. Зачастую на стенках капилляров формируются отложения, которые похожи на парафин. Они-то и приводят к закупориванию капиллярных шлангов.

Что может стать результатом подобного засорения? Прежде всего, происходит снижение температурных показателей. Температура становится комнатной, часто снижается еще. Такие изменения в температурных значениях приводят к тому, что продукты портятся быстрее, а это становится причиной дополнительных финансовых трат.

Ремонт неисправности и подбор ножниц

Сейчас закупорку капилляров исправляют по-разному. Однозначно то, что бросать проблему на самотек не нужно. Чтобы отремонтировать неисправность самостоятельно, понадобятся ножницы для капиллярной трубки. Если заменить компонент, поломка ликвидируется.

Для грамотного подбора ножниц следует обратить внимание на материал, из какого сделаны трубы. Как правило, эти металлы могут быть как твердыми, так и мягкими. Важно учитывать это, поскольку медные проще разрезать, нежели изделия из твердых сплавов. Мощности ножниц, пригодных для меди, может не хватить для инструментов из твердых металлов. Помимо этого, важно помнить, что трубки отличаются по диаметру и по габаритам. Приобрести качественные приспособления для холодильного оборудования можно непосредственно на сайте проверенного поставщика холодильного оборудования. При необходимости менеджеры ответят на все вопросы относительно доставки, оплаты, характеристик товара.

Подробнее: https://domxoloda.ru/capillary-tube-gomax/

Share.
Яндекс.Метрика