Облагораживание дома это достаточно ответственное дело. Ведь от того насколько качественно будет выполнена работа, зависит конечная надежность и долговечность конструкции. И любая ошибка может иметь огромное значение. Если вы решили самостоятельно провести определенные ремонтные работы, то вы должны соблюдать все необходимые правила монтажа. В этой статье мы разберемся, почему не рекомендуется сажать порожки на жидкие гвозди.

Жидкие гвозди это так называемый строительный клей. По прочности данный материал в несколько раз превосходит свойство обычного клея. Они делятся на 2 вида: на водной основе и органических растворителях. Такое средство имеет ряд преимуществ, к примеру, влагоустойчивость и возможность выдерживать различные температурные режимы и удобность нанесения на любую поверхность. Но несмотря на это у данного материала есть минусы. Из-за которых лучше не использовать жидкие гвозди для посадки на них порожков.

Минусы жидких гвоздей при посадке порожка

На самом деле жидкие гвозди достаточно часто используются для крепления мелких деталей декора. Но при определенных ремонтных работах лучше их не использовать.

  1. Нет необходимости использовать этот материал так как порожки  подвергаются постоянному воздействию влажной среды.

  2. Если такая конструкция установлена с применением жидких гвоздей, то она не будет долговечной. Для того, чтоб она была достаточно крепкой необходимо периодически подклеивать порожки заново. А это невозможно физически.

  3. Данный «клей» способен оказать отрицательное воздействие на краску порожка, что повлияет на цвет. Кроме этого, после высыхания могут остаться следы жидких гвоздей, которые придется заново закрашивать краской. Но, при этом нужно учесть что не все подобные материалы хорошо реагируют на современные краски. А это означает, что появляется необходимость полной замены порожка.

  4. Так же не рекомендуется использовать жидкие гвозди из-за того, что на порожек происходит достаточно большая нагрузка. А это значит, что он достаточно быстро может отклеиться от поверхности. И его придется приклеивать заново, а возможно и заменить на новый.

Исходя из вышеперечисленных минусов данного строительного материала, следует, что использование его при посадке порожков не практично. В противном случае существует вероятность того, что будет необходимо переделывать всю работу с «чистого листа».

Share.
Яндекс.Метрика