Приступая к ремонту, мы понимаем, на сколько важных вопросов предстоит найти ответ. Где купить материалы, как их доставить, с чего начать ремонт? Стены, двери, потолки… Если выбрать неверную последовательность, можно обречь себя на дополнительные расходы. Сделать все правильно в условиях достаточного количества финансовых и временных ресурсов не так уж сложно. При нехватке ресурсов мы всегда стараемся экономить на многих моментах. Делать это можно, но только грамотно. Существуют некоторые возможности, которыми не стоит пренебрегать. Например, возможность установить окна пластиковые.

Почему стоит начать с пластиковых окон?

Замена окон – один из главных пунктов в осуществлении ремонтных работ. Современные окна ПВХ цена которых вас приятно удивит, имеют длительный срок эксплуатации (в пределах 40 лет!). За это время вы неоднократно смените обои, мебель и прочее убранство вашей квартиры, а значит, начинать преображение вашего жилища необходимо именно с окон. Продумайте весь дизайн, особенности помещения; выберите тип и размер остекления и лишь потом приступайте к самому процессу.

Вместе с тем, может возникнуть вполне логичный вопрос: как защитить окна от повреждений и загрязнения во время ремонта? Если дверь можно обклеить картоном и пленкой, то с окнами так поступить не всегда получается, ведь они служат источником света, да и проветривать помещение во время проведения некоторых ремонтных работ необходимо. В числе современных методов защиты стоит выделить жидкую пленку. Это средство наносится на окна и фурнитуру путем распыления и формирует невидимый защитный слой. Нанести вещество можно также валиком. Как только жидкая пленка затвердеет, можно приступать к ремонту, не переживая за только что установленные окна. Когда ремонт будет завершен, пленку снимают. Сделать это очень просто – возьмитесь за верхний угол и аккуратно потяните на себя и вниз.

Share.
Яндекс.Метрика