Возведение домов из крупногабаритных блоков, берет свое начало еще со времен СССР. Для обеспечения скорости и массовости строительства повсеместно применялись изделия длиной до 6 метров. В настоящее время строительный рынок вернулся к не так давно забытому прошлому.

Технология строительства из крупногабаритных полистиролбетонных блоков успешно применяется в малоэтажном строительстве.

Полистиролбетон-материал, который принадлежит к легким бетонам. В его состав входит цемент и обработанные гранулы полистирола, из такого бетона изготавливают стеновые блоки, плиты перекрытия и другие строительные изделия.

Сам монтаж дома из пенополистиролбетона, при наличии фундамента занимает до двух недель.Отсутствие кладочных швов, достаточная толщина блока сокращает теплопотери, обеспечивает высокий уровень энергоэффективности дома. Полистиролбетон имеет высокую паропроницаемость и плотную структуру.

Свойства полистиролбетона.

Главное достоинство полистиролбетона его низкая теплопроводность, Дома смонтированные из таких блоков полностью отвесчают действующим нормативным требованиям по теплосбережению.

Такие блоки удобны в обработке, легко режутся и обрабатываются любыми строительными инструментами.

Материал не подвержен органическому гниению, воздействию влаги и большинству химических веществ.

Эти уникальные свойства полистиролбетона позволили применять его не только для изготовления стеновых блоков, но и для монтажа фундамента.

Монтаж фундамента из полистиролбетона

Такие фундаменты выполняются ленточными мелкозаглубленными из монолитного армированного полистиролбетона.

Прочностные и теплотехнические характеристики таких фундаментов делают их уникальными, не имеющих аналогов в малоэтажном строительстве.

Плоская кровля для домов из полистиролбетона

Особенность монтажа кровли из полистиролбетона, позволяет использовать ее в качестве эксплуатируемого помещения

Плоская кровля дома из полистиролбетона

Внешний вид такого дома оригинальный, толщина плит перекрытия из полистиролбетона составляет 400 мм, такая же как и толщина стенового блока. Для выполнению гидроизоляции кровли применяются высокопрочные и современные поливинилхлоридные мембраны отечественных и за рубежных производителей.

Для транспортировки такого комплекта дома не требуется большегрузного транспорта, поскольку полистиролбетон имеет малый вес.

Share.
Яндекс.Метрика