Обычно гостевой туалет очень маленький. Однако это не означает, что вы не должны уделять ему столько внимания при оформлении, как во всех других комнатах в доме. Наоборот, даже! Это крошечное пространство нуждается в приятных декорах и идеях, а не в скучном дизайне. Ведь не только гости обычно пользуются этой туалетной комнатой. Нередко все члены семьи пользуются туалетом в течение дня, особенно когда вам не хочется ходить на второй этаж. Если вы хотите посвятить свое время и креативность этому пространству в ближайшем будущем, вы обязательно найдете несколько хороших идей для гостевого туалета. И вот мы вступаем в игру. Мы собрали оформления в разных стилях, которые могут помочь вам с дизайном.

Идеи оформления гостевого туалета и правильная планировка

Сначала можно предположить, что такое маленькое пространство, безусловно, гораздо проще планировать и проектировать, чем большое. Но там ты не прав. Потому что только ограниченное пространство делает настройку сложной. Вы должны учитывать различные элементы, такие как двери, окна и трубы при поиске мебели для ванной комнаты и украшения. Цель состоит в том, чтобы создать уютную атмосферу и избежать чувства стеснения. Тем не менее, есть, конечно, некоторые вещи, которые не должны быть упущены, когда вы собираете ваши идеи гостевого туалета. К ним относятся:

  • туалет;
  • раковина;
  • зеркало;
  • полка или крючок;

Аксессуары, такие как туалетная щетка, держатель для бумаги, ведро и крючок или подставка для полотенца

Если пространство позволяет, также рекомендуется добавить мебель для хранения. Если вы хотите аккуратно хранить полотенца и дополнительные рулоны туалетной бумаги, шкаф идеально подойдет. Но даже полка подходит для этой цели. Для такой мебели лучше всего использовать свободное пространство под раковиной. Полки также можно прикрепить к стене над унитазом. Подумайте, где предмет мебели лучше всего подходит в вашем случае, не мешая вам. Существует множество идей для гостевых туалетов, которые можно использовать даже в самых маленьких помещениях.

Правильные настенные и напольные покрытия

Поскольку гостевой туалет не осыпается и не омывается, а потому не поднимается, как в ванной комнате, у вас нет выбора в выборе материала для стен и полов. Тем не менее, убедитесь, что это поверхности, которые легко чистить. Ковровый настил в особенности. В противном случае вы можете выбрать паркет, плитку и даже ламинат или линолиум. Стены либо выложены классической плиткой, либо создают особые узоры и мотивы с использованием красивых обоев. Это не обязательно должно быть сделано специально для влажных комнат в гостевом туалете. Вы также можете оштукатурить стену или покрасить в определенный цвет. Супер современными и популярными гостевыми туалетными идеями являются также 3D стеновые панели

Укладка плитки в гостевом туалете

В небольших помещениях рекомендуются яркие цвета, так как они делают комнату более просторной, но не обязательной. Вместо этого используйте более темные цвета и убедитесь, что через красивое освещение достаточно света. Это очень важно, особенно для туалета без окна. Дополнительные зеркала также могут сделать маленькую комнату более просторной и отражать свет, чтобы сделать ее ярче. Например, оформить зеркальную стену. Чем меньше комната, тем лучше мощные акцентные цвета. Зеленый, желтый и синий очень популярны и делают комнату свежей и жизнерадостной. Не менее популярны натуральные тона земли, такие как бежевый или коричневый. Вы можете использовать их, если хотите сделать гостевой туалет более комфортным. С серым, черным и белым вы снова можете добиться современного дизайна. Также для этого вы найдете в нашей галерее отличные идеи для оформления туалета для гостей. Плиты и плитка из натурального камня являются отличным акцентом. Однако, когда речь идет о раковинах в туалетах, мы бы посоветовали им выбрать нейтральный белый цвет. Этот цвет всегда актуален, в то время как другой цвет может быстро выйти из моды и стать скучным.

Картинки для  туалета

После всех советов остается только найти правильные предложения на ваш вкус, которые вы также можете применить к своему гостевому туалету. Мы надеемся, что наши идеи гостевого туалета будут полезны. Идеи для обоих гостевых туалетов являются современными, а также классическими или простоватыми вариантами, которые могут вписаться, помимо прочего, в декор в стиле кантри. Если вам нравится фантазия, вы можете выбрать стиль ар-деко и не только выбрать из оригинальных типов кабинетов, но также использовать художественные зеркала и другие украшения.

Share.
Яндекс.Метрика