В помещениях с высокой нагрузкой на поверхность очень часто применяют магнезиальные полы. К таким помещениям относят холлы, вестибюли, полы в различных производственных цехах, складах, гаражах, бильярдных, тренажерных залах.

При необходимости обеспечить высокие эксплуатационные качества покрытия, которые не меняются в течение длительного периода, магнезиальные полы также устраивают и в жилых помещениях.

Такие полы обеспечивают высокую несущую способность как статических так и динамических нагрузок на протяжении большого периода времени. Магнезиальные  полы себя зарекомендовали в помещениях которые были построены по технологии чистых помещений .

 

.

Эти полы выполняются на основе магнезиального вяжущего-это отдельный вид цемента, основой которого является оксид, хлорид и сульфат магния. Благодаря этим составляющим цемент имеет свойство быстрого твердения при этом очень быстро в короткие сроки набирает прочность.В качестве наполнителя служит крошка из мрамора или гранита.

Этот раствор можно изготавливать на месте. Процесс укладки прост. На подготовленное основание укладывается раствор из магнезиального вяжущего и наполнителя. В течении очень короткого периода времени он застывает, высыхает затемего его покрывают декоративным лаком. Лак придает дополнительную прочность и повышает декоративные свойства.

 


В состав магнезиального вяжущего входят противоусадочные добавки, состав при застывании не деформируется, не трескается и не дает усадки. Специальные добавки обеспечивает химическую стойкость полов. Толщина магнезиального пола обычно составляет 2 – 4 см. Покрытие может имеет матовую или глянцевую поверхность.

Магнезиальные полы

Покрытие прекрасно переносит механическую влажную чистку с помощью различных моющих средств. Очищенное покрытие очень быстро высыхает и не впитывает влагу.

За счет высокой адгезии сверху на магнезиальный пол может быть уложен любой материал (керамическая плитка и паркет, линолеум и ковровое покрытие).

Share.
Яндекс.Метрика