Наверное, многие из вас при планировке ремонта оказываются перед выбором: какой оттенок двери будет уместен в той или иной комнате? Конечно, на этот вопрос сложно ответить однозначно – необходимо ориентироваться на доминирующую концепцию комнаты или дома в целом. Однако светлые оттенки нельзя переоценить – они действительно универсальны и подходят практически под любой дизайн. В этой статье мы рассмотрим те стилистические направления, для которых двери светлого оттенка будут наиболее актуальны.

Светлые оттенки межкомнатных дверей подходят к самым разным стилевым направлениям:

  • На первом месте, конечно, классический стиль. Выбирайте двери из массива дерева (дубовое полотно, бук или ясень), покрытого светлой краской. Оттенки, уместные для этого стиля: кремовый, светло-серый, бежевый.
  • Скандинавский стиль транслирует атмосферу лёгкости и свободы, поэтому двери белого или молочного оттенка являются идеальным решением для данного направления. Главное правило – сохранить уникальную древесную фактуру полотна. Использование натуральных материалов, много света, минимализм и все оттенки белого – именно эти особенности делают сканди-стиль таким узнаваемым.
  • Минималистический стиль или стиль LOFT. Концепция минимализм нередко предполагает преобладание какого-то одного оттенка. Чаще всего двери делают белоснежными или бежевыми с матовым или глянцевым покрытием. Можно разбавить изделие стеклянными вставками.

Плюсы дверей светлых оттенков:

  • Универсальность. Согласитесь светлые оттенки могут сочетаться даже с самыми необычными цветами, смягчая их
  • Эстетика. Выбирая светлую дверь – вы точно не ошибётесь. Изделия выглядит лаконично и не конфликтуют ни с одним из стилей.
  • Простор и «воздушность» – давно доказано, что светлые оттенки способны зрительно расширить пространство. Вот почему светлые межкомнатные двери так часто выбирают в небольшие помещения. Нередко дизайнеры используют такой трюк: они сочетают светлые стены и светлые двери, чтобы зрительно удлинить стену.
  • Простой уход. Слой пыли на светлых дверях практически не заметен – не верьте тем, кто твердит о маркости белых дверей!

Фабрика CREDA https://creda.life/collection/svetlye-2 предлагает широкий ассортимент качественных и стильных дверей из дуба, сосны, ореха и других массивов – при этом вы можете выбрать как готовый вариант, так и заказать изделие по своим требованиям. Наслаждайтесь качеством и комфортом в сочетании с уникальной природной натуральностью.

Share.
Яндекс.Метрика