Древесина, полученная из деревьев, должна быть каким-то образом обработана, чтобы сделать ее пригодной для использования в качестве строительного материала.  Для получения пиломатериала древесину разрезают до нужных форм, просушивают для достижения стабильных размеров, затем обрабатывают. Фанера и композитные панели изготавливаются путем лущения, нарезки или измельчения древесины для создания сырья, прессования и склеивания этого сырья в панели, профили из инженерной древесины и другие изделия из дерева, а также схватывания клея с применением тепла. Панели из ДСП и ДВП также могут быть изготовлены из опилок, строгальной стружки и обрезков досок от лесозаготовок.

Компания Воскресенского деревообрабатывающего завода уделяет особое внимание постоянным инновациям и совершенствованию всех аспектов обработки необработанной древесины лиственных и хвойных пород. У нас есть обширные возможности и опыт в сложных проектах по раскрою и сечению. Наше пристальное внимание к системам управления, включая анализ затрат и прибыли, а также моделирование, делает нас надежным партнером по аутсорсингу, который может повысить прибыльность вашей компании. Использование передовых технологий в сочетании с многолетним профессиональным опытом в области деревообработки позволяет нам предоставлять услуги мирового класса, достаточно гибкие, чтобы удовлетворить требования наших клиентов, вот почему при выборе пиломатериалов необходимо отдавать предпочтение именно покупке материала от производителя напрямую, что существенно отразится на цене товара, а при покупке оптом, можно приобрести товар по более низкой стоимости. Продукция нашего завода имеет высокое качество, широкий ассортимент, оформление заказа выполняется в день подачи.  Мы, надежная и ответственная компания, предлагаем Вам широкий спектр пиломатериалов: обрезную доску, профилированный брус, мини-брус, блок-хаус и многое другое. Заходите на наш сайт https://les-zavod.ru у нас выгодные условия.

Что такое пиломатериалы

Большая часть пиломатериалов представляет собой продукт из различных пород дерева толщиной от 38 до 89 мм, шириной от 38 до 184 мм и длиной примерно до 5 м. Габаритные пиломатериалы широко используются в легком каркасном строительстве, которое на практике подразделяется на четыре группы: легкий каркас, конструкционные балки и доски, легкий каркас и шпильки. Пиломатериалы по размерам обычно оцениваются путем визуального осмотра с точки зрения характеристик внешнего вида, таких как сучки и наклон волокон.

Доски представляют собой пиломатериалы толщиной 32 мм и менее, что позволяет использовать их в качестве настила и обшивки. Когда наименьший размер поперечного сечения пиломатериала достигает или превышает 140 мм, он называется пиломатериалом, который классифицируется на основе методов визуального контроля. Использование размерных пиломатериалов и пиломатериалов широко варьируется с различиями в том, подходит ли первое или второе, в зависимости от типа структурной системы и требований к производительности, применимых к структурной системе. Как правило, размерные пиломатериалы используются в системах, в которых параллельно расположенные элементы работают вместе, противостоя воздействию определенных конструкционных нагрузок. С другой стороны, древесина может использоваться в ситуациях, когда несколько элементов или один элемент спроектирован так, чтобы выдерживать воздействие определенных конструкционных нагрузок. Еще одним важным отличием является то, что размерные пиломатериалы всегда должны быть защищены от воздействия проектных пожарных ситуаций; тогда как, в зависимости от специфики ситуации, древесина может не требует такой защиты. 

Share.
Яндекс.Метрика