Гранитная плитка для укладки является оригинальным, достаточно долговечным и крепким материалом для создания оригинального и в то же время качественного дорожного покрытия. Брусчатка из гранита используется для облагораживания дорожек в парках или скверах, мощения небольших площадей, укладки возле городских зданий. Любая территория, вымощенная натральным камнем, приобретает оригинальный и презентабельный внешний вид. Наиболее оптимальной в соотношении цены и качества является пиленая брусчатка.

Виды пиленой брусчатки из гранита

Гранитный укладочный материал делится исходя из метода производства на три вида: пиленный и пилено-колотый. В плане изготовления наиболее экономичным вариантом является колотая гранитная брусчатка, которая предполагает минимальное количество операций по производству. Пилено-колотая плитка может отличаться видом распила: вдоль или поперек гранитной плиты. В результате получается материал, который может иметь или гладкую лицевую поверхность или ровные боковые грани. К тому же лицевую поверхность пиленой брусчатки часто подвергают дополнительной термической обработке, чтобы улучшить внешний вид и увеличить срок эксплуатации. Несомненные преимущества пиленой укладочной плитки из гранита – это:

  • великолепный внешний вид;
  • разнообразие цветовых оттенков;
  • морозоустойчивость и отсутствие деформации;
  • высокая прочность и практичность.

На гранитной брусчатке вы никогда не увидите лужи после дождя или стаявшего снега – швы между плитками беспрепятственно пропускают воду через себя. Возможность быстрого демонтажа – еще один несомненный плюс гранитной брусчатки. При необходимости выполнения любых земляных работ можно просто  убрать гранит с территории, а по окончанию просто произвести повторную укладку.

1128

Полно-пиленая плитка из гранита имеет четко заданные размеры, и её монтаж производится с минимальными швами между брусчаткой. В большинстве случаев получается идеально ровная поверхность, на которой можно создать любой геометрический или фантазийный рисунок. При изготовлении полно-пиленой гранитной плитки используется материал высокого качества и новейшее оборудование для разрезов, шлифовки и полировки. Чаще всего оно имеет алмазное напыление, которое помогает снизить количество отходов и как следствие конечную стоимость продукции.

Для того что бы сэкономить на приобретении укладочного материала, советуем вам приобретать его у прямых производителей. Таких например как компания Ugran, которая уже много лет занимается поставками различных изделий из натурального камня по территории всех стран СНГ.

Share.
Яндекс.Метрика