Пенополистирольные блоки для термодома

Пенополистирол – безвредный и экологически чистый материал, из него изготавливают одноразовую посуду, упаковку для овощей, фруктов, в нем перевозят и хранят мороженую рыбу и мясо. Пенополистирольная стена, также как и деревянная обладает способностью «дышать», медленно пропуская через себя воздух. Для несъемной опалубки термодома применяют полистирол марки ПСВ-С, который не горит и не поддерживает горение.

Пенополистирольные блоки для термодома
Пенополистирол отлично переносит присутствие рубероида с асфальтовым покрытием, искусственных удобрений, каустической соды, жидких удобрений, вспененных красок, мыла и смягчающих растворов, цемента, гипса, извести, растворов соли, воды и всякого рода грунтовых вод. Зато разрушительное влияние на полистирол оказывают смолы и их производные, органические растворители, растворители красок и лаков, бензин, нефть.

Основа технологии термодом – термоблок состоит из двух пенополистирольных плит, соединенных друг с другом пластиковой или такой же пенополистирольной перемычкой.

Полистирол, материал из которого сделаны термоблоки очень хороший утеплитель: 10 сантиметров пенополистирола по теплоизоляционным свойствам равнозначно двум с половиной метрам бетона или 1,8 метра стандартной кирпичной стены. Это позволяет снизить расходы материалов в 2-3раза, трудозатраты – более чем в 10-12 раз! Тонкие, но теплые стены позволяют увеличивать площадь жилья – стандартные 36 квадратных метров в кирпичном доме превращаются в пенополистирольном, при тех же внешних размерах, в 42 метра! Для домов из пенополистирола годится любая система отопления, и каждая из них позволит сэкономить значительные средства.

Хорошая особенность термодома – в жару в нем прохладно, в мороз – тепло. По технологии – можно строить и зимой – на свойства пенополистирола погода практически не влияет. Заливка бетона внутрь, благодаря конструкции блоков, происходит как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении, образуя своего рода монолитную бетонную решетку. Термоблок полистирола служит своего рода термосом для залитого бетона и надежно защищает его от мороза. И строить можно все, что строится из кирпича: будтнкы, подвалы, подсобные здания, бассейны, а так же промышленные здания без дополнительной гидроизоляции.

Share.
Яндекс.Метрика