Не так давно на строительном рынке появились новые технологии несъемной опалубки в виде комплектов опалубки из пенополистирола.
Сама конструкция такой опалубки не что иное, как конструктор. Несъемная опалубка из пенополистерола — это надежные монолитные несущие стены. Дом выдержит любые испытания стихиями.

несїемная опалубка

несїемная опалубка 1

Несъемная опалубка не содержит веществ, вызывающих развития микроорганизмов, не образует плесень, грибок, бактерии, его не разрушают грызуны.
В принципе такая стена не противоречит теплоизоляции. Цементный раствор достаточно плотный, значительно плотнее пенопластовой опалубки. Осюда через такую стену с трудом проходит пар, что позволяет добиться теплового и влажностного комфорта. Стена получается достаточно теплой. Она удовлетворяет все жесткие требования по теплопроводности.

Сложности, опасности, недостатки
Сложности, которые возникают при таком строительстве это отделка – как наружная так и внутренняя. Практически для наружной отделки является один вариант это штукатурка. Технология штукатурки достаточно сложная на таком типе стены. Для внутренней отделки предлагалось оббивать стены гипсокартонмом. Это лишние затраты.
Стоимость такой опалубки не из дешевых, наоборот дорого. Стена с применением несъемной опалубки получается намного дороже, чем стена литая с утеплителем.
Не совсем понятно как же закрепить полки на кухне, Ведь там 5 сантиметров пенопласта и плюс отделка. В принципе вопрос решается, но при этом существуют не совсем маленькие трудности.
Вопрос экологичности также не совсем понятен. Ведь при нагревании пенополистирол выделяет всякую гадость.

Никаких проблем с ее эксплуатацией выявлено не было, но для возведения стен необходимо учитывать, что они требуют отделки по соответствующей технологии изнутри и снаружи , для защиты фасада от пожара и механических повреждений

керамзито бетонніе блоки 2

керамзитобетонніе блоки

Не совсем понятно какие у этой технологии есть плюсы, заставляющие предпочесть ее всем остальным технологиям. А почему бы не построить дом из керамзитобетонных блоков и не утеплить снаружи, Получится дешевле, прочнее, практичнее.

Share.
Яндекс.Метрика