В современных многоэтажных коттеджах в последнее время стало модным устанавливать пассажирские лифты. Но это не только мода, а во многих случаях необходимость. Подъемное устройство в таких строениях нужно для перевозки людей и грузов. Котеджи стали строить двух-, трех- и четырехэтажные. Очень удобно с помощью лифта поднимать на верхние этажи мебель и другие грузы. Жизнь обитателей дома благодаря таким устройствам будет легче и комфортнее.

Особенности конструкций

Купить пассажирский лифт для коттеджей хотят многие люди. Такие конструкции имеют небольшие габариты. Их изготавливают компактных размеров специально для небольших строений. Они подходят для любых домов частного типа. Специальные условия при их установке соблюдать не требуется.

Для подъемника не требуется выполнение таких технических условий, как приямок хорошей глубины, последний этаж значительной высоты. Не требуется отдельное помещение для машинного отделения. Также при установке не понадобится высокое напряжение в 380В и много места для размещения лифтовой кабины. Шахта для такой конструкции достаточно простая, поэтому для нее не нужно наличие 4-х прочных стен, являющихся несущими.

Приставные шахты

Если в коттедже первоночально лифт не предусмотрен, то можно использовать специальную шахту приставную. Она имеет эстетичный вид и прекрасный панорамный обзор. Такие лифты имеют разную конфигурацию, от обычной до сложной замысловатой, экзотической. Они имеют такую же функцию, как и обычные подъмники – должны перемещать пассажиров и грузы в вертикальном положении.

Где заказать?

Многие компании занимаются установкой такого оборудования. Подробно о них можно узнать в Интернете. Фирмы устанавливают любое подъемное оборудование. В сферу их услуг входит монтаж подъемных платформ, любых подъемников, траволаторов, экскалаторов.

Компании занимаются изготовлением оборудования на заказ по индивидуальным размерам. Внешний дизайн может быть разработан индивидуально по эскизам дизайнера. Лифтовое оборудование должно быть безопасным, а также стоить недорого. Помимо того со всеми требованиями клиента компании стараются соблюдать экономический эффект. Отделка кабин производится по индивидуальному заказу. Материалы отделки выбирает клиент. Двери также выбирает заказчик. Их отделка может быть самая разнообразная. Компании по установке лифто имеют своих дизайнеров в штате. Поэтому вам, поработав с ними над собственным заказом, удастся воплотить все свои желания и фантазии.

Share.
Яндекс.Метрика