Паркетные работы — это весь комплекс действий по укладке или ремонту напольного покрытия из паркетной или массивной доски, ламината. Выполняются они с использованием современного оборудования, что обеспечивает качество, надежность и длительный срок службы напольного покрытия.

Паркетные работы: особенности выполнения

Популярность деревянного паркета как напольного покрытия очень высока, особенно для оформления дизайнерских интерьеров. С появлением современных материалов такие работы стали проще выполняться, их стоимость стала более доступной. Паркетный пол — это красиво и презентабельно, кроме того, такой пол выполняется один раз и на долгие годы. Однако для получения хорошего результата недостаточно выбрать красивый паркет, важно правильно, с соблюдением технологий его уложить, и для этого требуется обращаться к грамотным и опытным мастерам.

паркетные работы

При укладке паркета в первую очередь выполняются работы по подготовке самого пола, а завершающими являются обработка уложенных досок или планок маслом, воском, лаком. Завершением работ считается тот момент, когда эти материалы высохли.

Укладка — лишь один из видов паркетных работ. Также к этим работам относятся восстановление и ремонт таких напольных покрытий, как массивная доска. При этом реставрация имеющегося паркета может выполняться как полностью, во всем помещении, так и частично, что при других видах напольного покрытия невозможно, так как будет испорчен внешний вид и качество настила. При ремонте может быть заменена только часть досок/планок с сохранением эстетической привлекательности и надежности всего пола.

Ремонт паркетных полов выполняется с использованием специальной техники, которая позволяет быстро и аккуратно выполнить шлифовку поверхности (грубую и тонкую). Также при ремонтных работах выполняются такие работы, как:

  • шпаклевание,
  • лакировка,
  • полировка поверхности.

Реконструкция паркетного пола позволяет еще больше продлить срок его службы без необходимости перестилать покрытие.

Компания «Паркет-Бюро» предлагает материалы для работ и услуги по их выполнению. Наличие собственного склада-магазина в городе Ирпень. Наши мастера работают быстро, с использованием современного оборудования и строго по технологии, что гарантирует качественный результат. Укладка нового напольного покрытия, восстановление и ремонт — мы выполняем все виды работ.

Share.
Яндекс.Метрика