Часто в процессе создания своего уютного уголка мы гонимся за какими-то трендами, напрочь забывая о той красивой картинке, которая была в голове изначально. Чтобы не стать жертвой такой быстротечной моды и не разочароваться в новом ремонте, рекомендуем заранее продумать каждую деталь, а еще лучше – ознакомиться с типичными ошибками, которые помешают вашей квартире стать идеальной, и ни в коем случае их не повторять.

  • Ошибка №1: обилие цветочных горшков разного дизайна

Цветочные горшки – это, безусловно, важный элемент декора, который украсит любые окна ПВХ. Однако они, как ничто иное, могут серьезно подпортить эстетику вашего интерьера. Особенно это касается недорогих изделий из пластика.

Что делать в этом случае? Подбирать цветочные горшки строго к дизайну квартиры, а также к цвету и виду комнатных растений. Причем важно не то чтобы они были одинаковыми. Необходимо сделать так, дабы они гармонично сочетались между собой в первую очередь по стилю.

  • Ошибка №2: неуместный декор

Здесь следует помнить важнейшее правило современного дизайна: каждый элемент интерьера должен быть функциональным. К примеру, декоративные емкости и шкатулки в гостиной не должны стоять пустыми. Их следует или наполнить чем-нибудь полезным, или вовсе выбросить. Это же относится и к стикерам на стенах, которые не несут никакой смысловой нагрузки, но сильно портят общий вид.

Чтобы интерьер в вашей квартире заиграл новыми красками, иногда достаточно всего лишь избавиться от старого хлама. Здесь однозначно не место искусственным растениям, старым вазам и лишним статуэткам. Оставьте только те вещи, которые напоминают о важных моментах. В остальном же старайтесь не перегружать дизайн лишними деталями и не бойтесь экспериментировать, индивидуализируя пространство.

  • Ошибка №3: старомодное оформление окон

Современные пластиковые и алюминиевые окна – это надежные и практичные конструкции, которые все так же нуждаются в правильном декоре. Настала пора забыть о тяжелых и темных шторах, которые поглощают солнечный свет. Просто замените их на легкий полупрозрачный тюль и наслаждайтесь естественным освещением в любое время года.

Любители минимализма, кстати, могут совсем отказаться от текстиля на окнах, оставив нетронутой их геометрию. А чтобы конструкция не пустовала, ее подоконник можно превратить в дополнительную рабочую поверхность.

Share.
Яндекс.Метрика