Самая большая проблема с водой из колодца – избыток железа.

Это вызывает большое количество жидкости, вытекающей из наших кранов имеет красноватый цвет, запах и вкус железистый.

В кухне и ванной комнате оседают грубые отложения, ломается бытовая техника и санитарно-технического оборудования. Ткани которые стираются в такой воде, быстрее обесцвечиваются и изнашиваются.

После фильтрации 400-1000 литров с помощью обычного химического фильтра очистка воды от железа становится неэффективной, потому что фильтр загрязняется.

На практике это означает, что каждые несколько дней он должен меняться. Лучшее решение в этом случае является очистные сооружения глубокой очистки Это устройства, в которых очистка от железа происходит с помощью индивидуально выбранного фильтра.

Бактерии

Вода выводится из собственных кадров часто подвергаются загрязнению бактериями. Причины могут быть разные, и часто мы не имеем никакого влияния -. Например, наш сосед имеет дырявой септик или вода, полученным из районов, особенно загрязненных.
Чтобы избавить воду бактерий, стоит установку. Долгосрочный эффект получается водоочистной При помощи специального стерилизатора разрушительных бактерий.

Вода, которая не от водоснабжения, также может быть чрезмерно трудно. Если жесткость превышает норму, лучшим решением является компактный умягчитель. Такое устройство работает почти без технического обслуживания, для того, чтобы восстановить только один раз в месяц залить в специальные таблетки корпус соли.

 Менее распространенные проблемы является наличие сероводорода в воде, органических примесей и нитратов и нитритов. Также мы имеем дело с ними в связи с лечения станции высокой воды с соответствующими месторождений.

(Умягчение поможет удалить лишнюю воду из колодца кальция и магния. В определенной степени также исключить железо и марганец. Cтоимость составляет около 1500 долларов.

Хотя здоровье не стоит экономить, помните, что очистка воды от железа в связи с относительно высокой стоимостью покупки столь сложна. Владельцы редко посещали места с их собственным водозабором могут применять более экономичное решение.

Если вы используете колодец не более чем три недели в год, то очистка воды от железа не требуется. Можно просто привести с собой немного питьевой воды. Затраты на проведение очистки в этом случае намного превысят пользу от источника.

Защита от протекания воды

Так же необходимо обратить внимание на возможность протечки воды. На сегодняшний день существуют простые и надежные автоматические системы, которые с легкостью защитят ваше имущество и возможно имущество ваших соседей снизу, от затопления.

Прорывало ли когда-нибудь у Вас трубы? Случался ли у Вас потоп? Вероятно, это самое худшее, что может случиться у Вас дома после пожара. Испорченные вещи, полы, сантехника и отношения с соседями снизу – приятного мало. Можно ли избежать всего этого?

Система Neptun предназначена для своевременного автоматического предотвращения протечек отопления и водопровода. В случае протечки устройство перекрывает подачу воды.

Нептун отключает подачу воды только в тех помещениях, в которых произошла протечка, тем самым не причиняя неудобств другим потребителям. Например, в многоквартирном доме он не оставит без воды или отопления Ваших соседей.

Систему можно оснастить устройствами световой и звуковой сигнализацией, а также GSM-устройством, которое при аварии оповестит Вас о ней по мобильному телефону. В этом случае Вы сможете быстро принять оперативные меры по устранению возникшей неисправности.

Нептун можно соединить с пожарной и охранной сигнализацией Вашего дома, и в этом случае он функционирует уже как часть общей системы безопасности, что хорошо вписывается в концепцию «умного дома».

Система способна защитить от протечек любые типы зданий – от одной квартиры до целого дома, – а также речные и морские суда.

Комплектация системы Нептун состоит из: контроллер, датчики протечки воды и исполнительные устройства. Компоненты системы изготовлены с применением последних достижений в гидравлике в сочетании с новейшими цифровыми технологиями.

Согласно статистике, каждый день по Москве регистрируется более 9000 аварий водопровода и отопления, приведших к заливу помещений. Ущерб от подобной аварии исчисляется как минимум в пределах 20 000 – 25 000 рублей. Наверное, стоит задуматься над этими цифрами. Не стоит ли купить систему Нептун один раз, чем оплачивать ремонт на пятизначную сумму, при том, что аварии могут случаться снова и снова?

Нептун – система защиты от протечек! Нептун не даст утонуть!

Share.
Яндекс.Метрика