Ванная комната имеет статус необходимого элемента любого жилища всего около ста лет. Но может ли современный человек представить себе жизнь без нее? Теперь эта комната стала больше, чем просто местом для проведения санитарно-гигиенических процедур. Здесь человек может расслабиться. Поскольку важность ванной комнаты в жизни людей трудно переоценить, значит, к ее оформлению нужно подойти со всей ответственностью и творчеством. Интерьер ванной должен оптимально сочетать практичность и красоту. Конечно, нельзя забывать о площади ванной комнаты и материальной стороне вопроса.

Первым делом определимся с цветом. Все зависит от Вас, но есть и некоторые правила. Цвет ванной должен сочетаться с остальной квартирой. Лучше всего использовать пастельные тона.
Оформление интерьера ванной в пастельных тонах подчиняется общепринятым законам классики: тонкость линий, утонченность деталей и элементы позолоты для создания царской атмосферы.
Если классика Вам не по вкусу, можете обратиться за вдохновением к стилю модерн. Такая ванная будет яркой, в ней будут сочетаться сочные цвета, разные материалы и фактуры.
Сама важная деталь ванной комнаты — ванна. Выбрать ее сегодня довольно просто, так как магазины сантехники предлагают практически все, что может понравиться любому покупателю. Ванна во всю длину, угловая, гидромассажная — выбор зависит только от Вас. Цвета также любые — от белого до иссиня-черного.

Интерьер ванной не ограничивается этим. Стоит добавить пространству функциональности, а помогут Вам в этом разнообразные полочки и шкафчики, придающие неповторимый облик любой ванной комнате. Выбор материала для мебели огромен. Это может быть мрамор, дерево или пластик, ограничений нет.
Достойно дополнить интерьер ванной поможет освещение. Выигрышным решением будет сочетание основного света с различными дополнительными светильниками. Это может быть подсветка зеркала, умывальника, душевой кабины.

Не останавливайтесь на одном небольшом зеркале. Пусть из будет два — одно для макияжа и бритья, с увеличивающим эффектом, второе — обыкновенное зеркало во весь рост.
Законченные вид комнате придадут мелкие аксессуары, такие как держатель полотенец, подставка для мыла и прочие полезные мелочи.

Share.
Яндекс.Метрика