Приглушенные цвета – это все оттенки, которые не являются заметными и ясными. Они в основном представляют смешанные тона, которые выглядят нейтральными и спокойными. Они могут использоваться как для светлых, так и для темных помещений. К ним относятся серый, коричневый черный, бежевый, темно-синий, серо-зеленый, кремовый и т. д. В форме одежды это выражает сдержанность и уместность. Это делает квартиру уютной и хорошо со сбалансированной атмосферой. Приглушенные цвета обычно заметны со второго взгляда, но отнюдь не кажутся безличными или скромными.

Крытые цвета также могут быть описаны как простые цвета. Они нейтральны, естественны и универсальны. Кроме того, они служат прекрасной базой для вневременного внешнего вида, будь то декор или наряд. Четкие формы и приглушенные тона принадлежат друг другу и появляются как текущая тенденция. Объединение светлых и темных тонов идеально подходит для создания согласованной общей картины. И хотя приглушенные нюансы всегда выглядят классными, есть несколько правил, которые следует соблюдать, что гарантирует гармоничный эффект.

Объединить приглушенные цвета

Что касается вкусовых сочетаний с приглушенными тонами, применяется как к декору квартиры, так и к выбору одежды. Покрытые цвета могут быть стильно объединены с  такими как черный, белый и серый. Результатом является вневременная общая картина, которая отличается элегантностью и стилем. Кроме того, тон-тональные ансамбли выглядят явно эстетичными и элегантными. Если вы не боитесь сильных цветов, вы можете подчеркнуть одно или другое место. Для большей визуальной привлекательности вы можете положиться на договоренности с четкими цветами. Они обращают внимание на конкретный момент и помещают его в нужное место. Идеальными для этого являются особенно мелкие детали и аксессуары, которые используются сбалансированным образом.

Приглушенные цвета в квартире

Когда дело доходит до дизайна дома, есть одно правило, которое нужно иметь в виду: чем меньше площадь, тем заметнее и необычный цвет. И наоборот, чем более прочный и больший объект, тем лучше выбрать приглушенный цвет. Кроме того, важно не только количество цветов, но и соотношение, в котором их применяют. Кроме того, различные структуры и материалы имеют иной эффект, чем матовая отделка того же цвета. Таким образом, книжная полка может использоваться как прекрасный узор стены, но в то же время она может вызвать органический хаос. Особенно теплые тона, деревянные и мягкие поверхности обеспечивают разнообразие в простом интерьере, а также оказывают успокаивающее действие.

Крытые цвета – отличное решение как для небольших комнат, так и для больших или коммерческих помещений. Для небольших помещений важно использовать цвета и материалы сбалансированным образом, иначе комната кажется темной и угнетающей. Элегантный, дружелюбный и яркий вид создается сочетанием с белым. Белые комнаты были прохладными и неудобными. Приглушенные цвета и сложные контрастные детали делают их уютным оазисом. Элементы серым цветом рекомендуется для общественных зон, потому что они кажутся довольно нейтральными и простыми.

При настройке с приглушенными цветами, прежде всего, создается спокойная и простая атмосфера. Однако веселые акценты не должны отсутствовать. Простой декор можно установить очень хорошо с помощью аксессуаров и домашнего текстиля. Комбинации с пастельными синими или розовыми тонами приносят мир и уют и особенно популярны в спальнях и гостиных. Благодаря украшению, подушкам, покрывалам, росписям, шторам и небольшим предметам мебели вы можете придать сдержанному дизайну красочный дух и создать контуры в гостиной.

Если вам нужна стимулирующая и очень живая атмосфера, это также может быть достигнуто приглушенными цветами. Сильный цвет, такой как красный, также доступен в заглушенной версии. Его сияние приятно смягчается, но цвет такой же мощный в сочетании с темными цветами, такими как черный, коричневый, серый и т. д. Драматический эффект усиливается с белым или кремовым вы подчеркиваете светимость.

Тенденция к естественности в интерьере тесно связана с приглушенными цветами. Рекомендуются мебель и полы в естественной оптике, которые также могут быть поставлены современно. Особенно актуально комбинировать их с матовыми поверхностями, например обивкой с видимыми структурами. Кожаные, шерстяные, войлочные, льняные и бархатные накладки растут и дополняют естественную жилую площадь. Если вы выбрали приглушенные цвета в современной квартире, комбинацию материалов или смесь материалов.

Браунские тона придают комнате уютную атмосферу и передают ощущение безопасности и расслабления. Они не только идеально подходят для мебели и обивки. Стена с акцентом в теплом темном коричневом тоне делает глаз привлекательным. Так что даже небольшая комната, например спальня, не выглядит подавляющей, желательно использовать яркую мебель, ковры и шторы. С другой стороны, темная мебель выглядит особенно хорошо на стене в мягких земных тонах, таких как тростниковая зелень.

Для всех приглушенных тонов особенно подходит деревянная мебель. Тенденция в основном состоит из древесных пород в светлых и приглушенных тонах, таких как акация, дуб, бук, орех с красивыми зернами и т. Д. Это делает область естественной и случайной. Атмосфера прекрасно дополняется глубокими зелеными, такими как темно-зеленый, бензиновый и мхом зеленый. Они создают ощущение безопасности, выглядят чрезвычайно благородно, а также дают глубину комнате. Они прекрасно сочетаются с красными, желтыми и металлическими цветами.

Особенно приятными и теплыми являются глянцевые поверхности темных цветов. Медь и латунь в настоящее время находятся в моде и выглядят еще более благородными и драгоценными как акценты из-за их очаровательных размышлений. Это делает договоренность с темными приглушенными цветами уже не темными.

Антрацит становится популярным для мебели и домашнего декора. Это напоминает натуральный сланец и как стеновую краску для тех, у кого много мужества, прекрасно работает как стена с акцентом. Он сочетается с теплым деревом и блестящими золотыми аксессуарами. Для драматической элегантности вы сочетаете антрацит с белым – современный классический цвет. Эта смелая и экстравагантная цветовая комбинация, безусловно, для храбрых, которые могут продолжать играть с контрастами даже при настройке.

Цвет баклажанов редко применяется. Это для чувственных романтиков и особенно для людей, которые не боятся цвета. Баклажаны и ягодные тона в разных приглушенных оттенках цвета привлекают простой декор. Этот сорт лучше всего можно достичь с помощью различных материалов, таких как бархат, сатин, шелк, обои и мотивы.

Share.
Яндекс.Метрика