Назначение отмостки, узкой площадки по периметру строения, заключается в отводе атмосферных вод от стен постройки в ливневую канализацию или на газон. Отмостка может выполняться из сборных элементов – брусчатки, плиток разного размера и из монолитных материалов – бетона, асфальтобетона, цементно-песчанной стяжки.

Однако наибольшей популярностью у застройщиков пользуется отмостка из тротуарной плитки. Благодаря великолепным характеристикам тротуарной плитки, отмостка из нее обладает неоспоримыми достоинствами.миниатюраЭстетические показатели

Традиционно тротуарная плитка производится в виде квадрата и прямоугольника. Наиболее распространенный ее цвет – серый и красный. Также компании производители выпускают плитку и других оттенков – желтого, коричневого, черного, оранжевого и зеленного. Да и лицевую поверхность плитка  может иметь самую разную – с насечками, рифленую или абсолютно гладкую, в зависимости от применяемой пластиковой формы .1
Высокая ремонтопригодность

Случайно поврежденный в процессе эксплуатации участок отмостки можно легко отремонтировать. Работы по замене разрушенных или поврежденных плиток не оставляют на поверхности отмостки никаких следов и она благополучно сохраняет свой привлекательный вид.

Исключает образование на ее поверхности луж и грязи1

Благодаря уклону поверхности отмостки (до 10%) талая и дождевая вода будет струиться в сторону газона. Минимальный объем этой воды будет уходить сквозь швы. Это исключается факт образования наледи, грязи, луж и попадания воды на фундамент или наружную стену цокольного этажа. Конструкции не будут «намокать» и подвергаться деформации, преждевременному разрушению в период смены сезонов.

Долговечность и легкость укладки1

Эксплуатационный ресурс тротуарной плитки – 20 – 40 лет. При необходимости, например прокладки коммуникаций, все элементы отмостки можно разобрать, а потом безболезненно восстановить. Можно разобрать плитку на любом участке, а затем выложить из нее площадку или пешеходную дорожку на другом участке. Даже при смене своего статуса тротуарная плитка сохраняет свои лучшие качества, и уверенно сохраняет долговечность мощения.

Экологическая безопасность

Исходные компоненты плитки – экологически чистые материалы. Даже в самые знойные дни плитка остается прохладной не выделят в окружающую среду канцерогенов.

Широкий спектр дизайнерских возможностей 1 2 3 4 5Профессиональное и грамотное устройство декоративного мощения позволяет наяву создавать великолепные рисунки и орнаменты различных оттенков. Выкладывать на городских улицах, площадях и на территории загородных участков узорчатые ковры.

Планируя устройство отмостки из тротуарной плитки, вам не надо тратить время на посещение магазинов стройматериалов. Ведь посмотреть формы и цветовые оттенки плитки, наличие тротуарных бордюров, образцы работ, которые выполнили мастера компании можно и в Интернете, присутствуя дома или в офисе. К тому же, стоимости тротуарной плитки невысокая и доступна для каждого потребителя.

Share.
Яндекс.Метрика