В 1980-1985 годах гордостью советского военно-морского флота был корабль “Киев”.

В 1996 году гордость военно-морских сил советского союза был продан Китаю. В 2005 году китайцы приступили к его реконструкции . Спустя десять лет, благодаря новейшим технологиям, китайцы сумели мощный авианосец превратить в шикарный отель,   построенный в далеких семидесятых в городе Николаеве и супер авианосец стал гордостью китайского города Тяньцзынь.

Длина авианосца 273 метра и мог он поместить на своем борту до тридцати боевых самолетов и вертолетов, а сейчас в нем будет 148 номеров, в том числе два президентских люкса, три комнаты для VIP-гостей, небольшой ресторан. Кухня в ресторане будет русская.

Морской дизайн при оформлении номеров не применяли их просто сделали раскошными. Применлись самые брендовые аксессуары и дорогие материалы.

Стоимости проживания в таких номерах еще нет, но уже понятно, бедный туда не пойдет. Не смотря на это, компания-владелец получает много запросов от желающих остановиться в отеле и особым спросом пользуютс каюты офицеров.

Преобразовани авианосца в отель обошлось в 15 миллионов долларов. В отле нет тренажерного зала, нет бассейна.

Очень сложно поверить, но это совершившийся факт.

Тот кто предпочитает отдыхать в необычной обстановке, авианосец-прекрасное место для отдыха. Отель будет постоянно находится на месте в порту.

Странный конец карьеры корабля, которая началась в декабре 1972 года, когда он встал на вооружение частей советского Северного флота. И еще больше неожиданно, что корабль, который когда-то был орудием войны, стал местом отдыха и развлечений. Вот такие – новые технологии и инновации в строительстве.

Share.
Яндекс.Метрика