Среди такого множества отделочных материалов мне хочется выделить материал, который позволяет пространству становиться не просто необычным а эксклюзивным.

С детства нам знаком материал для творчества – бисер, малюсенькие шарики с дырочкой для нанизывания и плетения. Наряду с такими махонькими шариками есть шарики бисер для наклеивания. Эти шарики выполнены из стекла. На предварительно смазанную клеем поверхность, наносят миллионное количество микроскопических мелких элементов. Эти шарики наклеивают специальным клеем на бумажную, виниловую или флизелиновую основу.

Поскольку в процессе производства используются фракции бисера, такой материал позволяет создать самые необыкновенные решения, особенно стильно смотрятся такие обои, когда на них наклеены бусины разного размера. Оттенки и разница размеров бусинок, делает полотно обоев уникально красивым. Такие бусинки обладают прозрачностью и отражающим эффектом и при попадании солнечных лучей на поверхность покрытую таким материалом, дает сногсшибальный эффект.

Естественно эффект меняется в зависимости от освещения данной поверхности. При использовании таких обоев в интерьере помещения необходимо продумать подсветки и основное элекричество освещение.

Бисерные обои можно используют не как основной вариант отделки, а как фрагмент дизайна. При этом очень важно выбрать фоновый цвет. Именно основной фоновый цвет покрытия, позволяет пространству заиграть новыми полутонами.

Очень эффектно смотрится основание в стиле металлик, Изысканность перламутра с успехом может быть дополнена различными нестандартными вставками из бисерного орнамента.

Оклеивают стены такими обоями практически так же, как и другими тяжелыми обоями, один нюанс- на протяжении 24 часов обои необходимо продержать развернутыми.

Перед наклейкой на них нужно нанести клей, должное внимание нужно уделить кромке, после нанесения клея обои нужно подержать 10-15 минут для полной пропитки клеем, стену также намазать клеем, чтобы она 5 минут пропиталась. Далее наклеить полотно и очень тщательно разгладить его.

Клей можно наносить валиком ворсовым, а разглаживать обои резиновым.

Во время наклейки нужно следить за рисунком и без малейших зазоров совместить.

Стоит вам раз увидеть такие обои и вы непременно захотите иметь их у себя в доме, несмотря на то, что они стоят очень дорого, это того стоит.

Share.
Яндекс.Метрика