Внутренняя отделка помещений предполагает учет множества деталей, от выбора обоев до монтажа мелких деталей и фурнитуры. Паркетная доcка Meister выступает одним из способов отделки пола в жилых или офисных помещениях. Данный тип покрытия должен отвечать определенным требованиям и подразделяется на виды в зависимости от сферы применения.

Технические характеристики

Паркетные пластины, как правило, включают в себя три части. Нижний слой производится из хвойного шпона, который представляет собой смесь остатков недорогих древесных пород. Толщина данной части должна быть не менее 2 миллиметров для того, чтобы обеспечить устойчивость к проседанию.

Средний слой изготавливается из древесины умеренной стоимости, которая укладывается перпендикулярными полосами. Данная часть паркетной доски включает в себя соединительные механизмы, которые могут представлять собой шипы, пазы, поворотно-угловые замки. Верхний слой должен быть изготовлен из дорогостоящих пород древесины, так как лицевая зона выполняет декоративную функцию. Покрытие должно быть однородным, обладать высокой износостойкостью.

Типы приспособлений

Паркетная доска, толщина которой не превышает 10 миллиметров, применяется в помещениях, где невозможно поднять высоту пола и порогов. Покрытие не предполагает циклевки, поэтому впоследствии отделка приспособлений должна быть полностью заменена.

Паркетная доска толщиной до 16 миллиметров используется в офисах с невысокими эксплуатационными нагрузками, для жилых помещений. Для зданий общественного назначения используются 25-миллиметровые доски, которые выполняют несущую функцию, могут устанавливаться на лаги. Следует помнить, что паркетные доски должны быть покрыты защитно-декоративным слоем лака для увеличения прочности.

Share.
Яндекс.Метрика