Человечество прогрессирует с такой скоростью, что невозможные совсем недавно вещи становятся весьма реальными. Если раньше люди старались устанавливать или менять окна исключительно в теплую пору года, то сейчас это совсем не обязательно. Установка пластикового окна Рехау цены на которое не слишком отличаются от региона к региону, зимой не намного сложнее, чем летом. Но при этом необходимо учесть некоторые важные особенности «зимнего» монтажа.

Залогом успешной установки окон является точный замер. Он подразумевает под собой правильный подбор размера оконного блока. Если что-то будет сделано не так, то это может привести к деформированию рамы в теплое время года. А это поведет за собой накапливание влаги на откосах. Еще нужно иметь в виду, что окна не рекомендуется устанавливать при температуре от -10 до -15 °С. При этом зимой конструкции нужно выдержать в комнатной температуре хотя быть сутки.

При нулевой и минусовой температуре монтажники, устанавливая пластиковые окна Рехау, применяют специальную пену. Она отличается тем, что «подъем» проходит медленнее, чем у традиционной, что сводит к минимуму шансы появления трещин. Более плотная и однородная масса отлично подходит для зимних условий.

При некачественном проведении монтажа может произойти образование наледей, которые обычно являются следствием оставленных щелей. Этот дефект обязана устранить компания-установщик.

Вне зависимости от поры года в процесс установки входит снятие старого окна и очистки всего, что от него останется, посадка нового блока и его уплотнение. Очень важно хорошо очистить место, поскольку остатки штукатурки или же другого материала будут ухудшать сцепление проема с монтажной пеной.

Все эти мелочи необходимо знать для того, чтобы контролировать работу монтажников. Если в их работе замечены какие-то несоответствия, тогда можно усомниться в конечном результате. Наверное, в конце концов, встает вопрос, а для чего устанавливать окна зимой, если это можно спокойно сделать летом. Во-первых, это зачастую выходит дешевле. Во-вторых, наблюдается отсутствие очередей.

Share.
Яндекс.Метрика