Для изготовления шкафов-купе применяются разные материалы – ламинированные плиты разных производителей, массив и шпон натурального дерева, зеркала и прочее. Но бесспорным лидером на протяжении минимум 10 лет является МДФ. Данный материал обладает уникальными эксплуатационными характеристиками, привлекателен внешне и максимально практичный. В этой статье рассмотрим его особенности и варианты исполнения шкафов-купе с фотографиями.

Партнером проекта выступает компания «Фиорензо». На сайте https://fiorenzo.ru/katalog/msview-shkaf-kupe/msmaterial-mdf/ можно заказать шкафы-купе из МДФ для любой комнаты вашего дома или квартиры. На мебель действует гарантия, доставка и сборка выполняются бесплатно.

Почему МДФ пользуется такой высокой популярностью у производителей и клиентов

Этот материал представляет собой древесно-волокнистые плиты, изготавливаемые методом горячего прессования. Отличием от основного конкурента, которым выступает ЛДСП, является более мелкая структура волокон, что дает МДФ следующие преимущества:

  • Влагостойкость. Плиты практически не впитывают влагу, поэтому могут применяться в соответствующих помещениях.
  • Длительный период службы. Качественная мебель из МДФ может простоять не один десяток лет.
  • Возможность создавать уникальный дизайн методом ламинирования и покраски.
  • Высокий уровень прочности и простота в уходе.

Мебель из МДФ смотрится богато и солидно, поэтому многие клиенты выбирают данный материал. Следующие три проекта в разных комнатах жилья подтверждают все вышесказанное.

Классические шкафы-купе для прихожей

Корпуса и наполнение изготовлены из ЛДСП Egger, а для фасадов было взято МДФ под светлое дерево. Для декора на поверхности дверок использовали филенки, которые являются стандартными для классического стиля.

Раздвижной шкаф в спальню из МДФ с эффектом патирования

Эта модель на три фасада имеет массивный внешний вид, смотрится богато. МДФ использовался для всех элементов проекта – корпуса, дверок, внутренних деталей. Материал был искусственно состарен методом патирования, что сделало проект еще солиднее.

Шкаф-купе для гостиной с фасадами из МДФ и стекла

В этом проекте присутствуют два раздвижных шкафа, которые посередине разделены секцией с распашными дверцами и ящиками. Из крашеного МДФ изготовлена вся фасадная часть и карниз. Центр раздвижных дверок занимает стекло с витражами, делающее мебель оригинальной.

Share.
Яндекс.Метрика