Недавно я приобрела дом и начала делать в нем ремонт. Главной моей целью было сделать дом особенным. Поэтому я решила обратиться к стилю прованс. Для него характерны лаконичность и простота, изящные линии, применение натуральных материалов, а зародился он в начале 20 века во Франции в местных деревнях. Его натуральность и простота позволяют создавать уютную и теплую атмосферу дома. Например, это можно сделать с помощью люстры прованс.

Что характерно для люстр прованс?

Прованс – отражение провинциальной Франции. Для него не свойственны замысловатые элементы или драгоценные камни. Основное правило – простота во всем.

Для люстр в этом стиле характерно:

  • светлые некричащие цвета (песочные и пастельные оттенки, белый цвет – основной);
  • использование натуральных материалов, например, кованые элементы, дерево с грубой обработкой, состаренный металл в цвете серебро, золото, бронза;
  • мягкое и приглушенное сияние ламп;
  • разнообразие размеров и форм;
  • применение старинных плафонов и абажуров, роспись по керамике, декорирование орнаментом.

Такие источники света я рекомендую размещать в гостиных, детских комнатах, коридорах, холлах. Также они будут уместны в ресторанах, гостиницах, разнообразных барах.

В стиле прованс редко выполняются миниатюрные бра, крошечные светильники, а чаще всего – объемные люстры. Они воссоздают атмосферу деревенского дома. Люстры дают мягкий, приглушенный, успокаивающий свет.

Особое внимание мне бы хотелось уделить источникам света с резными элементами. Они отлично сочетаются с деревянной мебелью, создавая тем самым гармонию и единство. Также изысканным дополнением интерьера считаются светильники прованс с элементами художественной ковки.

Модели могут отличаться количеством патронов, уникальными формами (например, в виде чайника, цветов, подсвечников), используемыми лампами (галогенные, накаливания, светодиодные).

Почему стоит купить люстру прованс в компании Gojo?

Если правильно подобрать люстру прованс, то можно визуально расширить пространство, расставить световые акценты. Консультанты компании Gojo помогут сделать правильный выбор. Среди преимуществ компании отмечу: огромный ассортимент оригинальных и сертифицированных товаров (более 2500 наименований), оперативная доставка, качественный монтаж, выдача гарантий до 2 лет. Все люстры представлены по выгодной цене.

Алина Поздняк

Share.
Яндекс.Метрика