Трубы из полиэтилена низкого давления успешно вытесняют своих предшественников. На сегодняшний день 80% систем водоотвода и канализаций монтируются из ПНД труб. Так же трубопровод из данного материала активно используется во всех сферах инженерных коммуникаций. Этому способствует целый ряд преимуществ таких изделий. На официальном сайте вы сможете найти трубную продукцию на выгодные условиях.

Отличительные особенности трубопровода ПНД

ПНД изготавливается путем полимеризации этилена при помощи катализатора при давлении 25Па и незначительном нагреве. Помимо труб, из него изготавливают самые различные изделия, используемые во всех сферах жизни. Материал крайне универсален — очень гибкий, прочный на разрыв и сжатие, устойчив к большинству химических реактивов.

Трубы из ПНД имеют огромный ассортимент, их выпускают для газопровода, водоснабжения, транспортировки сыпучих материалов и агрессивных жидкостей. Они не подвержены коррозии и имеют очень гладкую поверхность.

Из минусов их можно назвать низкую температуру рабочей среды — в среднем до 45С, и старение под воздействием ультрафиолета.

Преимущества применения труб пнд

  • Благодаря своему составу, такой трубопровод легко выдерживает контакт с химическими веществами, они абсолютно инертны. Также, на гладких стенках не задерживаются и не размножаются микроорганизмы, что фактически исключает засоры в канализации.

  • Абсолютная безопасность материала позволяет использовать ПНД трубы в системах транспортировки питьевой воды.

  • При подземной прокладке такая канализация будет служить свыше 50 лет, не разлагаясь и не выделяя токсины в окружающую среду.

  • Благодаря пластичности, даже при замерзании воды трубу не разорвет, у нее отличные показатели пластичности.

  • Ассортимент труб ПНД — например двустенные, гибкие трубы, позволяют собрать коммуникацию любой сложности.

  • Малый вес изделий значительно упрощает монтаж, швы и арматура также просты в установке, а готовая коммуникация отлично поглощает шум.

  • Низкая стоимость при долгой службе делает ПНД трубы вне конкуренции.

Как видно, преимуществ у пластиковой канализации в разы больше. Конечно, недостатки, такие как восприимчивость к ультрафиолету и высокой температуре, стоит учитывать.

Если рационально подобрать модель трубы и область применения, попутно купить все необходимые фитинги и краны, то такой трубопровод будет радовать бесперебойной работой на протяжении долгих лет. Для выбора оптимального варианта в Алматы и получения консультации по всем интересующим вопросам, можете обращаться к менеджерам нашего магазина.

Share.
Яндекс.Метрика