В настоящее время весьма распространено использование аналоговых камер при организации систем видеонаблюдения на территориях различных предприятий. Это обусловлено тем, что у устройств есть многочисленные положительные стороны. Видеонаблюдение для ресторана, бара и кафе можно заказать практически в каждом большом городе.

Чем интересны аналоговые камеры?

Первым делом необходимо отметить, что оборудование способно передавать сигнал не только на небольшие расстояния с помощью коаксиального кабеля, но и в любую точку земного шара. Во втором случае потребуется использование сети, включающей в себя как камеру, так и специальное цифровое устройство, преобразующее информацию.

Данная гибридная система способна сделать аналоговый сигнал цифровым. Именно его можно передавать на значительные расстояния. Такое оборудование позволит вести наблюдение одновременно с помощью восьми камер. Следует отметить, что комплекс имеет простую конструкцию, не вызовет сложностей во время установки или обслуживания.

Допускается передача информации с оборудования не только в специальное охранное помещение, но и в офис, а также иные места. Картинка будет отображать на нескольких мониторах одновременно. Чтобы осуществить данную процедуру, потребуется использовать мультиплексор, способный разветвлять сигнал. Именно такие схемы применяются в общественных местах, где требуется организовать контроль из нескольких точек. Видеонаблюдение для автостоянки, гостиницы или магазина нужно приобретать в фирмах с хорошими отзывами от клиентов.

Share.
Яндекс.Метрика