На сегодняшний день заглушки являются неотъемлемым элементом любого ограждения. Они различаются между собой в зависимости от формы и размера, а также материала изготовления. Наибольшей популярностью в настоящее время пользуются металлические заглушки для столбов. Из этой статьи вы узнаете об основных функциях и типах вышеупомянутых деталей.

Важные моменты

Прежде всего следует поговорить о том, для чего нужны заглушки. Они выполняют такие функции:

  • Эстетическая. Описываемые детали придают любому ограждению завершенности и привлекательности. Современные производители выпускают разнообразные виды заглушек в широкой цветовой гамме, поэтому вы без труда найдете подходящий вариант.
  • Защитная. Ни в коем случае нельзя забывать о том, что в результате воздействия атмосферных осадков заборные столбы могут разрушаться. Избежать этого поможет использование заглушек.

Некоторые изделия выполняют еще и такую функцию, как защита от воров. На металлический забор можно установить острые пики, которые будут не только красиво смотреться, но и отобьют у злоумышленников охоту перелезть через ограждение.

Если говорить о материалах изготовления, то на сегодняшний день наиболее часто встречаются металлические, бетонные и пластиковые круглые заглушки. Первый вид отличается долговечностью, прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Однако изделия из металла подвержены коррозии, поэтому нуждаются в периодическом обновлении слоя краски. Пластиковые заглушки имеют доступную стоимость, но не обладают устойчивостью к механическим воздействиям. Что касается бетонных изделий, они являются надежными и прочными, но со временем могут растрескиваться.

Share.
Яндекс.Метрика