В современном промышленном секторе алюминий — это широко распространенный и очень универсальный металл. Алюминий  поставляется во многих формах, от слитков до прутков, листов, пластин и фольги. Наиболее часто используемыми формами алюминия являются плиты и листы, материал применяется в аэрокосмической, транспортной строительной и многих других областях производства. Предметами, изготовленными из алюминия люди пользуются практически повсюду.

ООО «МДМ Групп» реализует высококачественные плиты алюминиевого сплава АМГ5, технология производства, качество, формат, способ хранения а также перемещения контролируются государственными стандартами. При покупке нашей продукции существуют приличные скидки, индивидуальные условия при оформлении заказа. Цены Вас удивят. Менеджеры помогут получить подробную информацию, ответят на все Ваши вопросы, помогут подобрать нужный именно вам товар. Плита алюминиевого сплава от ООО «МДМ Групп», представленная в большом ассортименте на сайте компании и общедоступна заказчику с любым бюджетом.

Основные виды алюминиевых плит

Все выпускаемые  плиты делятся на такие категории по методу производства и точности изготовления.

По методу производства плиты бывают:

1. Плакированные с технологической, нормальной или утолщенной плакировкой;

2. Не плакированные.

По точности изготовления, имеется в виду размеры изделия  можно сказать:

  1. Плиты нормальной точности;
  2. Плиты повышенной точности.

А более конкретно, то можно сказать, что толщина изделия колеблется в рамках от 11 до 200 мм. Длина находится в пределах от 2 до 8 м, шириной 2 м.

Области применения алюминиевых плит

Строительство – производство, где плиты амг5 занимают особенно широкое применение. Как пример, можно отметить устройство и оформления крыш (окантовок)  зданий и сооружений. При оформлении декоративных и функциональных элементов строительно-архитектурных конструкций.

В авиационном строительство. Плиты из алюминия являются основным материалом при сборке планера самолета, очень широко применяются для изготовления фюзеляжей а также плоских элементов.

В машиностроительной отрасли алюминиевые плиты используют в качестве базы при производстве несущих стоек, механических элементов.

В судостроении для изготовления цельносварных судов, в атомной энергетике, изготовлении гидравлических элементов.

И это далеко не весь спектр применения алюминиевых плит. За последние годы спрос на алюминиевые плиты только увеличивается. Большинство специалистов склонны к тому, что алюминиевые листы – это сплавы будущего. Неопровержимые качественные и эксплуатационные характеристики, данный материал обладает доступной стоимостью для многих покупателей, что является основным фактором для большинства потребителей.

И это далеко не все области производства где используются алюминиевые плиты. В настоящее время спрос на данный материал только увеличивается со стороны потребителей. Это связано с тем, что по мнению специалистов, именно благодаря качеству и эксплуатационным характеристикам, он имеет и доступную цену. А это не мало важно для большинства потребителей.

Алюминиевые плиты и листы действительно очень универсальны и имеют множество применений. Чтобы ваши алюминиевые плиты и листы прослужили долго, вы должны постоянно сочетать их использование с правильным применением.

Share.
Яндекс.Метрика