Оконные приямки  подвала,  позволяют иметь больше  естественного освещения в подвальном помещении и защищают окна от пыли и влаги. Как правило, окно находится ниже уровня земли, и их можно увидеть в частных домах, а также в многоэтажных зданиях.

Защитная яма вокруг окна предотвращает от влаги и грязи, но позволяет максимально использовать дневной свет Размер, форма и конструкция может быть очень разным в зависимости от типа подвальных окон, и мы рассмотрим основные черты, характеристики, материалов, дизайна и отделочных вариантов оконных приямков и покажем некоторые оконные идеи, которые могли бы применить для вашего дома.

Оконные приямки идеи функции и характеристики
1Как уже упоминалось ранее, основной целью оконных приямков является ограничение доступа воды и грязи к окну. Приямок не позволит подтопить подвальное помещение при таянии снега, будет защищать от попадания листьев, мусора, животных, одним словом подвальное окно будет отлично защищено. Но при этом самая важна функция окна, пропускать естественный свет, останется не тронутой. Это даст возможность поместить в подвале любое нужное  помещение, помещение станет удобным и приятным, естественное освещение позволит значительно сократить использование электроэнергии.
Посмотрите на идеи оформления оконных приямков, они вполне могут стать декоративным элементом фасада вашего дома украсит и добавит стиль внешнему виду дома.
Оконные колодцы идеи формы и размеры
2Существуют специальные строительные нормы и правила, которые регулируют строительство оконных приямков. Возможно, вы видели некоторые идеи сказочных оконных приямков но прежде, чем начать работу по оборудованию их, вы должны проверить, соответствует ли нормам выбранный вами дизайн приямка.3Их размер будет зависеть от размера подвальных окон и насколько глубоко они находятся в земле. Одним из общих правил является то, что ширина приямка должна превышать в полтора раза ширину окна и сторона перпендикулярная к стене не должно быть более 1 метра. Нижняя отметка приямка должна быть ниже уровня окна и иметь небольшой уклон 3-5 градусов от окна. Оконные приямки имеют различные формы полукруглую, квадрат, но наиболее популярным, практичным и удобным является прямоугольная форма.

Оконные приямки идеи и материалы из которых можно сделать
4Оконные приямки производятся многими компаниями и из различных материалов. Готовые оконные приямки бывают разных размеров, и прежде чем покупать, вы должны тщательно измерить и рассчитать точный размер, что вам нужно, которые будут соответствовать всем требованиям норм. 5Гофрированные стальные оконные приямки являются экономически эффективным вариантом. Оцинкованная сталь имеет большой срок годности и представляет собой сборно-разборные модели которые обычно поставляются с со всеми необходимыми элементами для облегчения установки. Металлические оконные приямки не протекают, они долговечны и выдерживают различные погодные условия. Металл сохранит свою форму при изменении температуры.
1Пластиковые приямки долговечны и не ржавеют выдерживают капризы погоды. Крышки для оконных приямков изготавливаются из различных видов пластмасс, и они имеют хорошую теплоизоляцию и хорошую прочность. Можно комбинировать блоки, чтобы добавить высоту.
2Деревянные оконные приямки имеют более широкий выбор вариантов дизайна. Они выглядят очень красиво и аккуратно подойдут к любому стилю дизайна. Это зависит от заказчика, какой тип дерева он выберет так, чтобы приямок хорошо вписывался в общий наружный декор дома. Оконные деревянные приямки имеют лучший эстетический вид и с этой точки зрения, большинство людей выбирают этот вариант, так как это то, что они видят внутри своей комнаты. 1
Приямки с бетонных блоков или кирпича являются еще одним вариантом. Эти приямки требуют кладка и являются более трудоемким и дорогостоящим вариантом. Тем не менее, кирпичные приямки выглядеть красиво и с некоторыми дополнительными украшения, они будут действительно приятно смотреться.

Дренаж приямков 1
Чтобы предотвратить появление сырости в подвале, оконные приямки должны быть оборудованы системой дренажа, которая позволяет отвод воды от здания. Кроме того, вам может понадобиться дополнительная гидроизоляция стены приямка. Устройство дренажа дает возможность избежать подтопления подвала. Их необходимо содержать в чистоте, убирать попавшие листья, мусор, для того чтобы дренажная система не засорялась и не поступала вода в подвальное помещение.
2Крышки на приямках являются эффективным способом поддержания вашего окна подальше от мусора в чистоте. Крышки бывают самых разнообразных конструкций, стилей и материалов Наклонная крышка приямка, купольная, плоская крышки приямков, алюминиевые решетки и т.д.
3Наклонные крышки приямков очень просты, как они отводят воду подальше от вашего дома. Покрытие из поликарбоната, делает их легкими и прозрачными, что позволяет пропуску максимального количества света Покрытие в виде купола, предназначены для покрытия приямка окна Их можно заказать точно по ширине и высоте окна.. Оконные решетки, как правило, сделаны из металла алюминия или других легких материалов для безопасности и легкого удаления.
4Вы можете добавить декоративную отделку к оконному приямку, применив искусственный камень, керамическую плитку, и даже натуральный камень, который также выглядит очень оригинально. Облицовка стен приямка является еще одним вариантом, так что окно будет хорошо выглядеть как с внутренней стороны так и с наружной.

Share.
Яндекс.Метрика