Начинавший в свое время как декоратор и дизайнер киностудии Марин Монтагю прославился в качестве автора компактной и весьма информативной карты-путеводителя по Парижу The Bonjour City Map-Guides. Неутомимый путешественник-иллюстратор Монтагю продолжает свое турне вокруг света с неизменным блокнотом для акварелей, стараясь ухватить все самые необычные места мира.

В этом году совместно с французским Домом Pierre Frey Марин Монтагю решил открыто признаться в своей бесконечной любви к Парижу. В его честь автор создал обои Parisian Gardens в духе гравюр XVIII века с изображениями известных городских садов. Также французский художник добавил и черно-белую версию своей работы.

Главным сюжетом стало схематичное изображение ландшафтов Тюильри, Люксембургского и Ботанического садов. Французский иллюстратор также поместил на свои полотна символы трех парков. Здесь можно отыскать животных и птиц из Ботанического сада, модели парусников, что принято запускать в фонтанах Люксембургского, а также известные уличные стулья Senat и торжественные “вазы “Медичи” из Тюильри.

Share.
Яндекс.Метрика