Вы все еще считаете, что ваш дом – это простое функциональное пространство с четырьмя стенами, полом и потолком? Не так давно большинство из нас так считало. Но все кончено! Сегодня все больше и больше людей играют с дизайном интерьера и демонстрируют декор. Для этого мы смотрим на потолок. Идеи оформления потолка могут быть очень разными. Но как насчет потолочных обоев?

Существует несколько вариантов отделки потолка. Будь то гипс, штукатурка, краска или обои, выбор зависит в основном от личных желаний. Но стоит упомянуть, что предмет этой статьи, а именно потолочные обои, имеет много преимуществ.

Какие типы потолочных обоев существуют?

Обои для потолка – это действительно одежда, чтобы скрыть некоторые недостатки. Характеристики этого типа обоев определяются по прочности, простоте установки и т. д.. Нетканый материал твердый и быстрый, это, безусловно, идеальный выбор для потолка. Что касается традиционных обоев, более хрупких и менее распространенных, так они не рекомендуется для влажных помещений.

Виниловые обои имеют те же качества, что и нетканые обои. Они состоят из слоя ПВХ и подложки. Этот тип потолочных обоев толстый, водостойкий и прост в установке. Если вы предпочитаете тисненые обои, остановите свой выбор на виниле.

Это далеко не все разнообразие обоев, которые можно применить для отделки потолка. Есть еще бархатные обои, японская солома и металлик. Если вы хотите придавать дополнительную оригинальность потолка, стоит рассмотреть бумагу для рисования.

Обои на потолке могут поднять интерьер во всех комнатах

Потолочная обивка сразу становится большим плюсом в плане украшения. Настоящая жемчужина, которая участвует в оформлении комнаты. Сейчас это очень модно, и находит свое место во всех комнатах дома. Широкий выбор шаблонов и цветов делает возможность выбрать именно то что подходит по вкусу больше всего. Графические, органичные, винтажные или современные, обои прекрасно смотрятся на потолке любой комнаты.

Потолочные обои позволяют вам играть со светом и объемами, чтобы создать декор, который вам подходит. Если вы выберете модель с нейтральными цветами (белые, серые, темно-белые или бежевые), вы сможете внести ясность в комнату. Если, наоборот, вы мечтаете создать более интимную атмосферу, было бы лучше одобрить пастельные тона.

С потолочными обоями вы можете настроить особое настроение или переосмыслить объем комнаты. Все дело в мотивах, дозировке и восприятии. С другой стороны, сдержанные узоры и естественные цвета только увеличивают пространство.

Измерьте размер вашей комнаты

Обои на потолке – превосходный декор, если у вас высокие потолки. Чтобы повысить ваш декор, рассмотрите облицовку потолка и верхней части каждой стены. В дополнение к уменьшению объема по мере необходимости этот подход позволит вам создать необычный и 100% персонализированный дизайн.

Ваш потолок украшен красивыми молдингами? Наслаждайтесь этим, и мы обещаем, что вы не будете разочарованы. Не стесняйтесь украшать потолок. Окруженный декоративными молдингами, он будет выглядеть как большая рамка. Эта красивая идея прекрасно подходит в спальне или офисе.

С потолочными обоями многие решения доступны вам с точки зрения оформления. Установите все это на потолке, и это будет центральным местом внимания в комнате. Но для создания более динамичного декора, почему бы не украсить некоторые стены тоже. Вы создадите эффект улавливания глаз, который в конечном итоге изменит размер комнаты очень декоративно.

Что касается украшения на кухне и в детской комнате, отличная идея – поклеить потолочные обои с графическими отпечатками. Этот подход идеален, чтобы оживить эти части помещения. Попробуйте сопоставить цвет обоев с существующим декором для более последовательного просмотра.

Разнообразие различных моделей и цветов обоев позволяет создавать разные стили. Этот тип декоративной отделки очень практичен и может применяться на любом типе поверхности. Тисненые модели идеально подходят для скрытия небольших дефектов потолка.

Усильте декор потолка во взрослой и детской спальне

Share.
Яндекс.Метрика