Коридор, как известно, является весьма критичным местом в любом жилище, поскольку располагается на непосредственной границе с улицей.

В связи с этим, естественно, в ходе выбора обоев для данного помещения особое предпочтение рекомендуется отдавать только достаточно влагоустойчивым изделиям, предполагающим возможность влажной уборки.

Тем кому интересно узнать о всех существующих видах обоев, можно порекомендовать вот этот материал http://stroimasterskaya.ru/articles/182 , в нем представлены все существующие варианты обоев.

В данной статье, речь пойдет о прихожей, поэтому рассмотрим наиболее приемлемые варианты для этого помещения.

Жидкие обои

В отличие от своего обычного аналога, подобного вида материал более прост в отношении применения, поскольку совершенно не предполагает дополнительную нарезку на полосы и подгонку узора. При этом, выполненные таким образом покрытия обычно получаются полностью монолитным, и прекрасно маскируют все присутствующие на основе дефекты.

Кроме того, данного типа вариант также еще абсолютно не притягивают к себе пыль и превосходно противостоят влажности и периодическим температурным колебаниям, что, безусловно, крайне актуально для прихожей.

Стеклообои

Прекрасное решение для коридора, ведь подобная отделка совершенно равнодушна к абсолютно любым механическим воздействиям, включая даже случайное оцарапывание животными. Будучи весьма долговечным природным материалом, подобного вида обои еще и превосходно скрывают незначительные изъяны на стенах, а также вполне могут подвергаться многократному перекрашиванию. Правда, при их окрашивании здесь, конечно же, желательнее всего применять только специальную фасадную краску, которая без особых проблем переносит регулярные влажные уборки.

Виниловые моющиеся

По сравнению с двумя вышеупомянутыми вариантами, данного вида обои отличаются более скромной стоимостью, однако и стойкость у них, при этом, то же гораздо ниже. Обустроенные подобным способом стены вполне реально подвергать влажным уборкам, правда, с соблюдением особой осторожности.

Специальные кварцевые

Относительно новая разновидность, характеризующаяся превосходными прочностными показателями благодаря применению в виде внешнего слоя специальных измельченных минеральных веществ. Выполненные с помощью подобных обоев стены обычно получаются достаточно огнестойкими и абсолютно безопасными, и их, к тому же, в случае необходимости, вполне реально перекрашивать в совершенно различные цветовые оттенки.

Линкруст

Помимо своего невероятно шикарного облика, данного типа обои также впечатляют и своими великолепными эксплуатационными свойствами. И это не случайно, ведь прочность у подобных покрытий со временем только существенно возрастает. К тому же, такого рода обои еще и совершенно равнодушны к воздействию воды, а также абсолютно не бояться механических случайных повреждений.

Все о строительстве и ремонте читайте на портале СтройМастерская

Share.
Яндекс.Метрика