Разнообразие новых видов отделочных материалов позволяют нам сегодня, не имея внушительных средств на проведения ремонта,сделать респектабельный интерьер жилья.

Не так давно кухни и ванные комнаты было принято оформлять в виде облицовки керамической плиткой, при более скромных доходах стены просто окрышивали.

Сегодня, благодоря развитию новых технологий, имеем более широкий выбор материалов, для отделки стен кухонь. Среди множества отделочных материалов хотелось бы выделить экономичные флэт-виниловые обои, народ их назвал «кухонным» или «плоским винилом». Такие обои не бояться влаги, света, являются стойкими к образованию грибков, удачно скрывают недостатки стен, не прихотливы в уходе, не впитывают запахи и пыль.

Нижний слой-ткань или жесткая бумага, верхний-поливинилхлоридная пленка.

Первое время такой тип обоев предназначался лишь для кухонь и ванных комнат, поэтому их декор не впечатлял. На сегодня выпускается такое количество разновидностей, что порой теряешься в выборе.

При выборе виниловых обоев для кухни, нужно обращать внимание на плотность, она должна быть высокой. Определить ее легко, сжав рукой развернутый рулон и если материал легко мнется прочность недостаточна.

 

Винил на флизелиновой основе-флизелин нетканое полотно, благодаря ему оби получили ряд положительных свойств- не рвутся, не мнутся, не набухают, не садятся легко ложаться на стену, имеют свойство скрыть на стене небольшие трещины и вмятины.

Производители сделали возможным оформление стен обоями с отделкой под различные природные материалы, под натуральный камень, кирпичную кладку, фотообои.

Благодаря этому виниловые обои могут применятся для оформления холлов, прихожих, разного типа подсобных помещений. Отлично смотрятся они в интерьере социально-культурного характера-рестораны, клубы, кафе

.

Компакт-винил-удачный выбор для кухни. Эти обои красивы, имеют богатую фактуру. Компакт-винил горячего теснения прочен и износостоек,не опасаясб за целосностьматериала его можно царапать, мыть щеткой. Вырускается он оригинальной фактуры имногообразием расцветок при этом можно создать гармоничный интерьер. Стоимость их немноговыше, но качество выше.

Винил под окраску -это вариант для тех, кто любит часто менять обстановку, при этом не обязательно снимать ранее наклеенные обои их просто перекрашивают. Такие обои не прихотливы и кухне приживаются хорошо.

Обои из стекловолокна- отличное решение для отделки кухни. У них нет питательной среды для размножения микроорганизмов, грибков, плесени, стекло хороший диэлектрик, а поэтому такие обои не накапливают электростатический заряд, стекло не выделяет токсонов и не вызывает аллергии. Такие обои можно перкрашивать,без потери рельефности рисунка до 12 раз. Обои из стекловолокна-это долговечное, износостойкое покрытие.Чистить и мыть можно сколь душе угодно.

Бережного отношения и трудоемкого ухода не требует и являются самым оптимальным вариантом для отделки кухни.

Недостатком таких обоев является воздухонепроницаемость, использовать в помещениях без вентиляции нежелательно.

Для поклейки таких видов обоев требуется обойный клей для тяжелых обоев.

 

Share.
Яндекс.Метрика