Кухня – это не просто еще одна комната в доме. Она выполняет важные функции. Это место, где осуществляется приготовление пищи, проводятся совместные семейные трапезы, встречи гостей, посиделки с друзьями за обсуждением важных новостей. Она является по праву центром сбора всей семьи, поэтому к организации кухонного пространства важно подойти основательно.

Ключевые элементы кухни

Ключевыми элементами каждой кухни без которых кухня вовсе не кухня являются стол и стулья. Этот симбиоз создает максимально благоприятные условия для приготовления и приема пищи,служит важным предметом интерьера, способствует активной семейной коммуникации.

Кухонные обеденные столы наполняют комнату уютом, создают в ней комфортную обстановку. Главное, подобрать стол, который будет максимально подходить для конкретно взятой кухни. Для этого специалисты рекомендуют выполнить три простых шага:

  • Определиться с размером и конфигурацией мебели. За столом должна уместиться вся семья, но при этом он не должен полностью загромождать все свободное пространство. Для кухонь с внушительной площадью подойдут абсолютно все модели независимо от их форм столешницы и габаритов. А вот для маленьких кухонь следует присмотреть небольшие компактные модели или же раскладные столики, которые позволят обеспечить необходимое количество посадочных мест, но при этом сохранят максимум свободной площади для передвижений.

  • Подобрать расходный материал мебели (дерево, ДСП, МДФ, металл, пластик стекло, ротанг). Сырье влияет не только на внешний вид готового стола, но и на его функциональность, срок службы, износоустойчивость. К тому же, в кухне мебель постоянно подвержена воздействию влаги, перепадам температур, риску загрязнения, поэтому важно купить стол не на один год, который сможет с легкостью справиться с поставленными задачами и при этом не потерять свою привлекательность и эксплуатационные свойства.

  • Учесть общую стилистику помещения и подобрать мебель, которая станет ее финальным аккордом. Столы и стулья должны вписываться в общий интерьер помещения, создавать гармонию с ним. Также важно учитывать цветовое исполнение. Светлые тона мебели очень освежают интерьер, визуально расширяют помещение, создают особую атмосферу,а вот темные, наоборот, расставляют акценты, подчеркивают предметы интерьера.

Выбираем стул под стол правильно!

Если с кухонным столом вы уже определились, то подобрать стулья кухонные не составит труда. Они выбираются по такому же принципу как и столы. Грамотно подобранный набор обеденной мебели позволит не только улучшить интерьер кухни, но и оформить действительно уютный уголок для семейных посиделок, веселого общения и приема гостей. Помните, выполненные в одном стиле предметы мебели смотрятся гармонично, а также придают интерьеру законченного вида.

Источник: интернет-магазин kupistul.ua

Share.
Яндекс.Метрика