Установка джакузи дорогостоящее удовольствие и это не один недостаток ванны с гидромассажем. Прежде, чем приступить к установке ванны, нужно тщательно до сантиметра вымерять место установки, второе на калькуляторе считать сантиметры и будущие затраты в рублях, сравнивать и смотреть все за против установки этого дорогостоящего сантехнического оборудования. Подойти к решению данного вопроса взвешенно и рационально.1
Только для больших
Угловые гидромассажные ванны джакузи не предназначены для большинства типовых ванных помещений. При насильной ее установке в малом помещении, она совершенно задавит функции санузла, смотреться будет неуместно, ведь для того, чтобы ее обслужить Потребуется дополнительное место (обслуживание гидротехники). Ее нельзя закрыть декоративным экраном, так как потребуется его снимать для обслуживания труб. Да и унитаз вы не установите вплотную к ней.
Если уж сильно хочется что-то массажное тогда установка гидромассажной душевой кабины, для тех, кто имеет небольшое пространство ванной комнаты. 1
Ломаем стену
Джакузи имеет такие габариты, что в существующие стандартные двери она просто не пройдет. Для установки и доставки купели на место придется разобрать стенку. Это возможно в том случае, если вы проводите капитальный ремонт с перепланировкой, тогда часть проблем уходит. Но все же нужно установить джакузи до возведения перегородки. Если этого не сделать будут проблемы и переделки. Попросту говоря установить купель, а затем возводить перегородки все прочее.
Это также относится и к любой другой нестандартной ванны. Хотя сегодня рынок предлагает модели гидро- и аэромассажных ванн, которые имеют типовые размеры, тогда проблем нет они войдут в стандартную дверь. 1
Выполняем заземление
Джакузи представляет собой не только ванну, она является электроприбором. Для ее подключения необходимо иметь качественную электропроводку не только в ванной комнате, но и по всей квартире. Требование подводка отдельной линии электропитания от электросчетчика и установка отдельного автомата. Наши квартиры, кроме установки потолочной лампочки никакой другой электропроводке не обеспечены. Поэтому нужно будет выполнить полноценный монтаж электропроводки для подключения купели.
Сантехнический прибор в виде джакузи нуждается в обязательном заземлении. Еще, в старых домах при существующей старой электропроводке выполнить это вообще практически невозможно установка УЗО (установка защитного отключения). Этот прибор предназначен для отключения электроэнергии при утечке тока. Для ванны это крайне необходимая мера защиты безопасности. 1
Обязательное выполнение работ по гидроизоляции помещения
В данном случае речь идет не только о гидроизоляции пола, и не только для избежания протечек хотя нормальный прибор имеет хорошие качества текущих форсунок, они равны возможности протечкам стиральных машин). Здесь не должна вода попадать на стены и тем более на электропроводку.. 1
Прибор нуждается в защите от воды
Нежные и хрупкие сопла форсунок вряд ли смогут выдержать качество нашей отечественной воды. Грязь и ржавчина и все остальное, что содержит водопроводная вода быстро выведет со строя чувствительную гидромассажную систему. Для этого понадобится установка фильтров грубой и тонкой очистки на горячую и холодную воду, больше того их необходимо регулярно чистить и менять.
Положительным будет продление срока службы, посудомоечной и стиральной машин, а также смесителя.
1Защита от попадания волос.                                                                                  Понятно, что мы моемся в ванной, после остаются волосы, грязь, все что отводится после мытья это способно забить форсунки купели. Для этого советуют прежде помыться в душе а затем уже принимать массаж. Если подходить идеально к решению этого вопроса то, нужно мыться в отдельной душевой кабинке, и как минимум не включать режим массажа когда моете голову.

 

 

 

Пена запрещена 1
Если вы любитель пенной ванны то в джакузи это совсем не рекомендуется делать. Любые моющие средства это враги форсунок. Помните гидромассаж отдельно, а пена, масла и прочее отдельно.

Форсунки чистить постоянно.
После каждого принятия джакузи обязательно нужно тщательно мыть форсунки. При сливе воды необходимо включать систему минимум на 5 минут для удаления жидкости. Обязательно раз в пол года требуется профессиональная чистка прибора. Ее делает мастер-профилактик, либо выполнить самому, для этого нужно купить специальное средство.
Постоянно проводить дезинфекцию
В системе гидромассажа очень хорошо живется бактериям. Следить нужно за чистотой труб и сопел. Для этого через систему проганяется дезинфицирующий раствор. Убирать ванную комнату необходимо каждый раз после 6-7 сеансов гидромассажа.
Расход электроэнергии
Помните, что принимая гидромассаж прибор для этого, потребляет до 30кВт/ч недешевой электроэнергии. Чугунная ванна, старая и добрая, обеспечит отличное расслабление и снимет стресс за более низкую цену.
Важно. По отзывам покупателей, большинство перестают пользоваться услугами гидромассажа уже после 4-5 месяцев установки джакузи, причину конкретно практически никто не называет.

Share.
Яндекс.Метрика