Китайские власти провинции Хунань, решили привлечь побольше туристов в регион. Они поручили архитектурному бюро Хаима Дотана разработать что то, а именно стекляный мост длина которого370 метров через большой каньон Чжанцзяцзе. Такое сооружение будет полностью прозрачным, высота его над уровнем каньона достигает около 400 метров, вместе с тем, такое творение способно поместить около 800 человек одновременно.

Строительство моста в провинции Хунань, который некоторые журналисты уже успели прозвать «настоящим чудом света», уже ведется, и первые туристы смогут по нему пройтись уже в следующем году.

2

Китайцы оценили уникальность конструкций выполненных их стекла для просмотра панорамных видов на горные ландшафты.

4

Например в Лунганском Национальном парке провинции Чунцинь, уже работает самый длинный консольно-балочный мост в мире, егодно выполнено из стекал и свисает за пределы опор на 26,84 метра, над обрывом 718 метровой глубины. Власти предполагаю, что строительство моста через большой каньон Чжанцзяцзе,достойно продолжит традицию в архитектуре современного Китая.

3

5

Проект стеклянного моста получил необходимое спонсирование в рамках развития туристического бизнеса местного региона еще на выставке Central China Expo в 2012 году.

6

Любители особо острых ощущений прямо с середины моста смогут совершить головокружительный прыжок над пропастью на эластичном канате банджи-джампинг. Как утверждают разработчики, это будет самое высокое пружинное устройство на планете, на 60 метров выше, чем банджи-джампинг на Макао Тауэр, расположенный на высоте 233 метра.

консольный мост

Share.
Яндекс.Метрика