Компания Rockwool представила новый продукт в ассортименте материалов для частного домостроения – алюминиевую клейкую ленту для парных, бань и саун. 

Её главное предназначение – проклейка стыков между теплоизоляционными плитами “Сауна Баттс”.
Предназначение плит из каменной ваты “Сауна Баттс” это теплоизоляция стен в банях и парных помещениях. Этот теплоизоляционный материал с одной стороны имеет покрытие из фольгированного слоя, которое выполняет функцию пароизоляции и отражает тепло внутрь бани и сауны.

При применении данного теплоизоляционного материала, в последующем не требуется применения пароизоляционной пленки, лишь необходимо проклеить стыки между плитами каменной ваты и для этого представили новый материал- клейкая алюминиевая лента.При применении данной клейкой ленты образуется единая теплоотражающая поверхность, которая существенно снижает энергозатраты на прогрев помещения а также поддержания в нем оптимальной температуры.
Клейкая лента отличается высокой адгезией, благодаря чему обеспечивается хорошая прочность склейки. Материал паронепроницаемый, он защищает конструкцию от излишних водяных паров, увеличивая срок её службы. Лента выпускается в роликах шириной 50 и 100 мм, толщина фольги составляет 25 мкм, длина намотки – 40 м. Продукт выдерживает температуры от -20 до +1000С.

Новинка может использоваться и в других гидро- и теплоизоляционных работах, при монтаже и герметизации труб, систем вентиляции и кондиционирования. Допустимо применение материала при ремонтных работах, для защиты повреждённых частей оборудования, в том числе и от коррозии.

Share.
Яндекс.Метрика