При монтаже стен из газобетонных блоков, как правило, применяют цементно-песчаный или строительный раствор. Газобетон имеет плотность в пределах от 350 до 700кг/м2 тоесть, он является легким матералом то и стены дома будут легкими, отсюда вытекает, что и фундамент для дома может быть не таким основательным и тяжелым, как при строиельстве из кирпича. Значить и затраты на строительство будут ниже.

Сам газобетон обладает низкой теплопроводностью, а применение в процессе монтажа стен растворов, приводит к образованию «мостиков холода».

дом

Российская компания Н+Н представили новий материал для монтажа стен из газобетонных блоков-это клей Н+Н Lim Fix, изготовленный на полиуретановой основе.

Прежде чем представить на рынок новый метериал, российские специалистыпровели много технологических испытаний. Эта работа проводилась совместно с бельгийскими партнераи.

Результаты показали, что при монтаже стен из газопенобетона на клее Н+Н Lim Fix тепловые потери достигают 5-7 процентов в то время как при использовании растворов такие потери составляют от 20 до 30 процентов.

Слой клея при монтаже достигает 1 мм. Клей Н+Н Lim Fix позволяет упростить процесс строительства без привязки к сезону, его можно использовать при кладке как несущих так ненесущих стен при температуре от -10 до+35 градусов, удобен в использовании-нет мокрых процессов, ускоряет процесс строительства, чем повышает производительность. Расход клея составляе 25 кг на 1м3 кладки. Он идеален для кладки блоков из газобетона, а также для приклеивания утеплителя, склеивания гипсокартона и других отделочных материалов.2клей

Материал получил сертификат на огнестойкость, прочность на сжатие. Тепллпроводность, воздухонепроницаемость он также соответсвует санитарным нормам.

Выпускается в баллонах емкостью 750мл, также в мешках.

Эффективность клея Н+Н Lim Fix по достоинству оценили строители по всей России причем до 20 процентов всего объма продаж этого материала приходится на регионы.

г

Share.
Яндекс.Метрика