Американская компания Thermony USA недавно представила на местном строительном рынке новый пиломатериал, изготовленный из модифицированной термо-обработанной древесины. Такой пиломатериал производится из местного сырья по европейской технологии. Его невысокая стоимостьи дает ему дополнительные преимущества.

Thermony USA является официальным дистрибьютором европейских производителей строительных материалов из модифицированной древисины. Имеется широкий выбор пиломатериалов от половой доски до облицовочной вагонки, доски для настила, сайдинг для стен. Такие материалы подходят для жилых и нежилых помещений, их можно применять как для выполнения наружных так и внутренних работ, в помещениях,которые имеют повышенную влажность и низкой влажностью

Компания Thermony USA представляет новый композитный материал: термо-обработанная древесина

Деревянный сайдинг может быть установлен вертикально или горизонтально, в соответствии с дизайном проекта, а половые доски могут быть закреплены непосредственно на бетон без установки лаг, а также могут быть использованы в качестве напольного покрытия для «теплых полов». Доски, которые предлагаются на рынке строительных материалов, выдержанные в цветовой гамме экзотических пород дерева и имеют поверхность различных типов – отшлифованную, гладкую, брашированную (искусственно состаренную) или строганную.

Компания Thermony USA представляет новый композитный материал: термо-обработанная древесина

При производстве такой древесины исключено использование химикатов, лишь только пар и тепло. Древесина нагревается до 204 градусов за Цельсия при этом максимально снижается содержание влаги. Формирование листов, происходит при 6- процентной влажности древесины и использовании пара. Такая технология производства древесина позволяет изменить клеточную структуру благодаря чему уменьшается деформации под действием влаги, удаляется из древесины глюкоза и другие органические соединения.

Технология термо-обработки позволяет получить материал, который обладает высокой устойчивостью к высокой влажности . поражению насекомыми и плесенью, а также имеет размерную стабильность и долговечность.

Share.
Яндекс.Метрика