Новые технологии в строительстве за рубежом распространяются и находят свое применение и в нашей стране. Например, тонкостенные стальные конструкции: профили разных форм стали широко применяться при возведении каркаса, быстрой реконструкции зданий. Такие профили отлично заменяют каменные и бревенчатые стены.

Достоинствами такого вода конструкции является простота возведения, не требуется подъемное оборудование, высокая производительность монтажа, можно получить гибкую планировку здания, при этом получаем малый вес конструкции – тогда не требуется возведение громоздкого фундамента. Легкие стальные тонкостенные конструкции делают морозо- и жароустойчивыми.

Несъемная опалубка появилась в соединенных штатах и вскоре появилась в Европе, а затем и  у нас в стране. Несъемная опалубка, это своего рода теплоизоляционный материал. Достоинством такой технологии, является применение ее в разных климатических условиях.

Этот метод строительства объединяет в себе несколько операций в одном технологическом цикле- возведение стены при этом исключает часть операции — снятие опалубки, существенно сокарщая сроки строительства. Сначала этот материал служит как опалубка для возведения бетонной стены, а затем служит как утеплитель, а в некоторых случаях-остается как облицовка фасада.

Вот одна из целей этой технологии- технология дешевого строительство. При правильном проектировании и качественном строительстве такие дома будут служить долго.

Но может ли такое строительство быть лучше новых технологий в строительстве деревянных домов?

Многовековая практика доказала целесообразность строительства деревянных дома в нашей местности.

При строительстве из 3D панелей (по принципу несъемной опалубки) коэффициент сопротивление теплопередачи наружной стены составляет 8,8 (м2 °С/Вт).
Дом из 3D-панелей за счет внутренней штукатурки толщиной 50 мм обладают аккумулирующим эффектом, что служит залого комфорта в доме.
Строительство из такой панели позволяет строить ускоренными темпами, т.к. монтаж стены и заливка бетона можно производить на всю высоту стены. Перектытия можно производить пустотными плитами ПК, оставляя между ними монолитный пояс шириной не менее 300 мм.

При применении таких панелей снижаются сроки строительства, затраты, здания построенные из 3D-панелей имеют высокие теплотехнические характеристики

Гранулированное пеностекло — это усовершенствованное пеностекло. Пеностекло обладает высокой прочностью, морозостойкостью, влагостойкостью, удобной гранулированной формой и имеет низкую теплопроводность

Выбор за каждым, что лучше старо-новые дома или инновационные технологии строительства

Share.
Яндекс.Метрика