Квартирный переезд услуги – словосочетание, одновременно завораживающее и вызывающее определенный ужас. Тот, кто хоть раз в жизни переезжал своими силами, вряд ли сможет назвать этот опыт самым приятным в своей жизни.

Множество мелочей, которые надо держать в голове, разные навязчивые, раздражающие мысли, превращают этот радостный момент в бесконечную нервную свару. Порой кажется, будто это мероприятие может окончиться совсем уж плачевно – ссорой и, не дай Бог, каким-нибудь гадким семейным скандалом.

Но именно для того, чтобы не переживать подобные негативные моменты, и существуют специализированные фирмы, занимающиеся предоставлением услуг при квартирных переездах.

А на ликероводочный нет?

Компании, занимающиеся переездами, условно можно разделить на три однообразные группы.

1. Серьёзные фирмы, специализирующиеся на комплексном предоставлении работ, людей и оборудования при офисных и других видах переездов. Зачастую, они занимаются перевозками крупных представительств многочисленных офисных конгломератов и так называемых “корпоративных аквариумов”
2. Менее крупные компании (имеющие по 20-50 сотрудников), предоставляющие свои услуги по квартирным переездам и передислокации небольших офисов малого предпринимательства.
3. Своеобразные трудовые агентства, являющиеся, скорее агрегаторами заказов определенного свойства, и предоставляющие услуги по найму низкоквалифицированной рабочий силы, в частности, грузчиков для разного рода работ (вывоз мусора, переезды и т.д.)

Если первые две категории организаций, работающих в указанной сфере, вызывают как доверие, так и определённое уважение, то непонятные, немотивированные грузчики, возникающие как будто бы по волшебству, сильно настораживают. К тому же, зачастую, такой “персонал” приходит на работу нетрезвым, и, что самое плачевное, за свои действия не несет почти никакой отвественности.

Двое из ларца одинаковых с лица

Рассмотрим основной перечень услуг, необходимых для смены резиденции или места жительства.

А. Найм рабочей силы. Пожалуй, самый важный момент – это поиск непосредственных исполнителей. Цены варьируются от 200 р. у местных дегустаторов настойки боярышника, до 450 р. в час, за работу молчаливых и аккуратных специалистов по переезду.
Б. Заказ грузового автомобиля. Принято нанимать небольшой трёхтонный грузовичок, что обойдётся от 800 до 1000 рублей за час; обычно, минимальное время заказа – 2 ч.
В. Упаковка. Под ней подразумевается большое количество расходных материалов, предоставляемых за отдельную плату. Коробки, пупырчатая пленка, гофро-картон, стрейч плёнка и упаковочная лента.
Г. Дополнительные услуги. Возникающие в ходе нестандартных условий и ситуаций, как, например, заказ специальной техники, вроде подъемного кран или погрузо-разгрузочных работ крупногабаритных объектов.
Д. Отдельно стоит выделить услугу по оценке затрат на переезд. Зачастую, она предоставляется бесплатно и гарантированно поможет сэкономить не только средства, но и нервы.

В целом, с уверенностью можно заявить, что обращение за помощью к профессионалам, самым благотворным образом скажется на вашем душевном состоянии во время квартирного переезда.

Share.
Яндекс.Метрика