И практическую и эстетическую функции несет кухонный фартук. Он может привлечь к себе акцентное внимание, защитить стену от грязи и жира даже может зрительно исправить недостатки в размерах помещения. Как функциональный элемент к нему предъявляются соответствующие требования: он должен быть влагоустойчивым, практичным и прочным. Не менее важной функцией является поддержание стилистического дизайна кухни.

Его можно выполнить различными видами материалов. Можно уложить натуральный или искусственный камень, очень часто применяются панели из металла.

Устройство грифельного фартука.

21
Наиболее часто в скандинавском стиле, рабочую зону окрашивают грифельной краской, после чего поверхность становится похожей на школьную доску. Смотрится довольно оригинально, хорошо моется, влагостойкий, плюс ко всему может служить доской для записей заметок, рецептов, выполнения рисунков, надписи с благодарностью и прочее.
Краска может применяться на различных поверхностях.

Винные пробки.. 12
Не обязательно нужно выпить большое количество вина, чтобы запастись пробками для устройства фартука. Их можно попросить в любом ресторане или кафе, либо просто купить через интернет. На место облицованное пробкой легко и удобно можно что-нибудь закрепить. Отрицательным является то, что он плохо моется и теряет вид со временем. Плохо выдерживает высокие температуры, особенно открытый огонь.

Металлическая плита. 12
На такой поверхности можно развесить всю кухонную утварь. В индустриальном стиле такая поверхность смотрится очень привлекательно и креативно. Мыть ее на стене не совсем удобно, поэтому ее нужно сделать в съемном варианте, при этом не забыть выполнить влагоустойчивое основание за ней.

Фартук из кирпича. 12
Стиль лофт это есть кирпичная необработанная поверхность. На месте кухонного фартука смотрится очень даже эффектно. Отрицательной характеристикой такой поверхности является достаточно сложный уход за ней. Немного снизит риски покраска его влагостойкой краской и покрытие лаком. Если сильно хочется иметь в интерьере кирпич, тогда можно применить плитку, выполненную под кирпич. Она имеет более правильные формы, и не менее фактурная. Они хорошо подойдут при оформлении скандинавского стиля и для лофта.

Share.
Яндекс.Метрика