Нержавейка лист aisi 430 – один из самых популярных видов этого  материала. Она имеет высокую коррозионную стойкость и легкость обработки. Дополнительным преимуществом этого вида стали является относительно невысокая цена. Все это означает, что его часто используют в строительстве и архитектуре.

Компания «Проминдустрия» осуществляет продажу и поставку качественного и всегда имеющегося на складе металлопроката из нержавеющей стали лист нержавеющая сталь 430, по низким и доступным ценам с гибкой системой скидок.

Преимущества компании «Проминдустрия»:

Репутация зависит от качества материала.

Послепродажная защита, высококачественное сырье, защита бренда, гарантированная доставка, отслеживание логистики заказов в режиме реального времени, строгий контроль производственных связей, компания имеет большой опыт продаж.

Обязательство по обслуживанию: Предоставлять высококачественную сталь и сопутствующие товары, соблюдать этические стандарты, стремиться предоставлять уникальные продукты и высокий уровень обслуживания.

Приверженность качеству: Предоставлять продукты и услуги клиентам в любое время, полностью понимать потребности клиентов, проявлять должную осмотрительность.

Отделки

BA (светлый отожженный), N4 (полированный), 2B (холоднокатаный, скин-пропущенный). Большая часть 430 используется в отделке BA N4. Доступны плоские изделия, поверхность которых защищена белой полиэтиленовой (PE) пленкой.

Использование нержавеющей стали AISI 430

На практике  использование  листовой нержавеющей стали AISI 430 очень широко. Данный материал используется практически во всех отраслях промышленности, где необходимы компоненты из нержавеющей стали. Их эксплуатация обычно происходит при умеренных температурах. Максимальная температура эксплуатации изделий из стали AISI 430 составляет +759 градусов Цельсия. Этот металл используется в таких отраслях, как машиностроение, архитектура и отделка, строительство и производство индивидуальной бытовой техники.

Обработка нержавеющей стали

Благодаря своим специфическим свойствам обработка нержавеющей стали AISI 430 относительно проста. Этот материал можно подвергать термообработке при температуре +780 градусов. Поскольку этот сплав по своей природе мягкий и пластичный, его также можно подвергать холодной обработке. Чаще всего сталь этого типа подвергают холодной обработке, так как она легко гнется. Сплав AISI 430 легкий. Растяжка и формовка стали не сложный процесс. Рекомендуемая минимальная температура термообработки этого металла +1100 градусов. В процессе работы температуру следует постепенно снижать до +750 градусов. Стоит помнить, что длительная обработка при температуре выше 1000 градусов Цельсия делает сталь менее гибкой.

Сварка стали AISI 430

Сварка нержавеющей стали AISI 430 — дело непростое. Сварочный шов, образующийся при газовой сварке, очень хрупок. Поэтому этот металл не рекомендуется применять для конструкций, которые будут нести большие нагрузки. Другие виды стали, такие как AISI 308L, гораздо лучше подходят для сварки.

Химический состав  AISI 430

Особенностью, которая во многом способствует низкой цене, является химический состав AISI 430. Этот металл, в отличие от AISI 304, не содержит в своем составе молибдена и никеля. Эти элементы встречаются  редко и являются дорогими. Помимо этой детали, этот сплав химически неотличим от других нержавеющих сталей. Отсутствие вышеперечисленных элементов не оказывает существенного влияния на антикоррозионные свойства всего сплава.

Прочность нержавеющей стали

Прочность нержавеющей стали AISI 430 напрямую зависит от температуры. В связи с тем, что этот металл относительно пластичен, пределы его прочности при высоких температурах не высокие. При 300 градусах предел прочности составляет 450 Н/мм 2 , тогда как при 400 градусах она составляет 430 ньютонов на квадратный миллиметр, при 550 градусах снижается до 220, а при предельной температуре 750 градусов составляет всего 50 Н/мм 2 .

Преимущество вышеупомянутой  листовой стали AISI 430 в основном связано с низкой ценой, которая не влияет на коррозионную стойкость. В то же время материал пластичен и с ним легко работать. Однако это решение также имеет определенные недостатки, такие как плохая несущая способность. Еще одна слабость этой марки нержавейки – сложность сварки. Несмотря на эти недостатки, у этого вида металла есть и свои достоинства, делающие его функциональным и широко применяемым в промышленности.

 

Share.
Яндекс.Метрика