Ох уж эти треугольные здания! Одно из таких находится в Порту, Португалия и было построено в 19 веке. A2Office превратили его в современные апартаменты с 4-мя квартирами-студиями, сохранив при этом первоначальную структуру здания.
Но без небольших изменений не обошлись. Инженерам пришлось прикрепить специальные деревянные балки для повышения прочности лестницы. Конструкция на верхнем этаже была удалена, т.к. не соответствовала современным стандартам.
При реконструкции здания использовались исторические документы для того, чтобы максимально сохранить первоначальный вид здания. 4         С последнего этажа лучше всего видно, что здание действительно треугольное
5                          Светлое и минималистичное пространство
Как видно на фотографиях, пространство залито солнечным светом. Он попадает в здание из широких высоких окон. В некоторых местах стена не была покрыта краской, что придает коридорам некоторую незаконченность.
Такой прием использовался дизайнерами для создания контраста, чтобы визуально расширить небольшое пространство. 6

 Изначальная укладка стен контрастирует с идеально белой краской
Планировка первого и второго этажа полностью идентичны. Кухня всегда расположена в углу квартиры, а напротив нее расположены панорамные окна.
Во всех квартирах паркетный пол и объемный потолок, который визуально расширяет пространство. На третьем этаже квартиры немного меньше, но в них больше света и есть маленькая терраса.
7                                      Небольшая терраса на крыше8910

    Обзор квартир изнутри 1

  Внешний фасад здания

Share.
Яндекс.Метрика